Обезьяны Нового Света — факты, информация и среда обитания

Список животных от А до Я

Обезьяны Нового Света — факты, информация и среда обитанияИсточник изображения

Объединения Нового Света приходится на два семейства и четыре подсемейства приматов, обитающих в Центральной и Южной Америке: Cebidae, Aotidae, Pitheciidae и Atelidae.

Существует около 100 видов обезьян Нового Света, разделенных на четыре семейства.

Эти четыре семейства оцениваются вместе как «Platyrrhini parvorder». Обезьяны Нового Света называются от других групп обезьян и приматов, таких как обезьяны Старого Света и обезьяны.

 Обезьяны Нового Света — факты, информация и среда обитания

Разные носы у обезьян Нового Света — наиболее часто встречающаяся черта, позволяющая исключить множество групп. Научное название обезьян Нового Света, Platyrrhini, означает «плосконосые», поэтому их носы являются более плоскими, ноздри различают боком, по сравнению с узкими носами обезьян Нового Света.

У большинства обезьян Нового Света длинной , часто цепкие хвосты. Многие из них маленькие, древесные и ведут ночной образ жизни, поэтому наши знания о них менее полны, чем о более легко чувствительных обезьянах Старого Света.

В отличие от большинства обезьян Старого Света, многие обезьяны Нового Света встречаются моногамные пары и проявляют существенную отцовскую заботу о детенышах.

Двумя примерами обезьян Нового Света являются обезьяны-мартышки и обезьяны- тамарины. Эти обезьяны весят всего от 1/3 до 2 фунтов (140–900 граммов), однако их густой мех и длинные хвосты обманчиво делают их крупнее и тяжелее. Мартышки — самые маленькие из всех видов обезьян.

И мартышки, и тамарины считаются примитивными обезьянами. Их большие пальцы не противопоставлены, и у них есть когти на всех пальцах, кроме больших пальцев ног, на которых есть ноги. У них нет цепких хвостов, а также у них нет возможности менять выражение лица. Часто рождаются близнецы. Все остальные виды приматов обычно рождаются только одного детеныша за раз.

Диета обезьян Нового Света зависит от вида. Любимая пища тамаринов и мартышек — богатые углеводами сок деревьев, которые они выгрызают, прогрызая отверстия в стволах. Некоторые виды тамаринов также питаются цветочным нектаром. Меньшие мартышки отправляются на территорию широкой верхней кроновой леса, чтобы охотиться на насекомых, встречающихся там много.

Гебиды обычно предприимчивы, когда дело доходит до добычи. Например, обезьяны-капуцины выбираются с деревьев, чтобы охотиться на крабов, моллюсков и других мелких животных в мангровых болотах. Они также охотятся на крупных насекомых и собирают птичьи яйца с деревьев, а также листья и фрукты. Некоторые группы капуцинов собирают пальмовые деревья, сушат их в течение нескольких дней и раскалывают камни, чтобы добраться до еды внутри.

Обезьяны Нового Света обитают только в тропических лесах на юге Мексики. Центральная и Южная Америка. Просмотрите карту ниже:

Обезьяны Нового Света — факты, информация и среда обитания

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий