Грязевая оса — факты, картинки и среда обитания

Список животных от А до Я

Грязевая оса — факты, картинки и среда обитанияИсточник изображения

Осы-грязевики (Sphecidae)

Одинокие осы нужны от социальных осы в гнездовых привычках и жизненном цикле. у них нет рабочих, королевы заботятся о своих детенышах, поэтому у них обычно только одно гнездо. Одиночные осы используют свою способность жалить и парализовать добычу, такую ​​как мухи, гусеницы и пауки. В результате одиночные осы не агрессивны и редко жалуются на человека – они будут жаловаться только в том случае, если к ним прикоснутся или попадут в одежду.

Характеристики грязной осы

Грязевая мазня
Грязевая мазняосы от среднего до крупного размера, блестящие черные или металлические сине-черные с загрязнением брюшком. Они получили свое название из-за того, что построили свое гнездо из грязи. Осы Грязевой Мазки строят похожие на гнезда пальцев из грязей, которые прикрепляются к видимым или вертикальным явлениям. Грязь образуется в клетке жвалами осы. Их гнезда обычно строят в сараях, амбарах и других сооружениях.

Жизненный цикл осы-мазанки

В каждой ячейке глины живет королева-мазанка. оса откладывает одно яйцо, помещает в него парализованного паука или другое насекомое и запечатывает ячейку.

Когда яйцо вылупляется, личинки питаются пойманным пауком или насекомым. Личинки созревают примерно через 3 недели. Затем личинки плетут кокон, чтобы отдохнуть в нем зимой.

Самцы ос-грязевиков охраняют коконы, пока самки добывают пищу. Окукливание происходит, пока личинки находятся внутри кокона.

Когда оса готова покинуть кокон внутри клетки, самка поглощает глину и вычищает оставшихся пауков из клетки. сотовый. Затем она отложит свое изъятие яйца и запечатает его, чтобы метаморфозился.

Осы Mud Dauber в основном обитают в США, я думаю, что они довольно редко встречаются на Британских островах.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий