Зимняя камбала против летней камбалы: отличительные особенности

Интересные факты, сравнение животных

Зимняя камбала и летняя камбала рождаются, как и большинство других рыб. У них есть по одному глазу с каждой стороны головы и качающийся хвост, который качается из стороны в сторону. Они оседают в дне океана и начинают свою жизнь скрытым обитателем дна. Когда они ложатся на бок и оседают на дно океана, происходит таинственная трансформация. Давайте раскроем метаморфозы, которые точные эти камбалы, а также оценим в характеристиках различий между зимней камбалой и летней камбалой.

Содержание
  1. Сравнение зимней камбалы и летней камбалы летней камбалы
  2. Ключевые различия между зимней камбалой и летней камбалой
  3. Зимняя камбала против летней камбалы: классификация
  4. Зимняя камбала против летней камбалы: размер и продолжительность жизни
  5. Зимняя камбала против летней камбалы: ареал и среда обитания для нереста
  6. Зимняя камбала против летней камбалы: Зубы
  7. Зимняя камбала против летней камбалы: размещение глаз< /h3 > Летняя камбала — левоглазая камбала, а это означает, что оба глаза находятся на левой стороне их тела, если смотреть сверху. Они имеют право на право боку своих плоских тел на дне океана. По мере того, как личинки превращаются в молодых особей, их правый глаз мигрирует через макушку головы на передней стороне. Исследование, представленное в журнале Fish Biology, показало, что время этого метаморфоза зависит от температуры. Зимняя камбала имеет оба глаза на правой стороне тела и лежит на левом боку на морском дне. Как и летняя камбала, они рождаются с глазами по обеим сторонам головы. Они оседают на дне океана и проводят свои первые недели, приспосабливаясь к нижней части жизни. Затем их левый глаз мигрирует, чтобы встретиться с другой правой стороной. Зимняя камбала против летней камбалы: цвет< p> Летняя камбала имеет оттенок коричневого, серого или тусклого цвета сверху и белого цвета кожи. Эти «морские хамелеоны» могут менять окраску. Они делают это, чтобы слиться с текстурой и окутывать окружающую среду. Это дает им защиту от хищников и позволяет застать добычу врасплох. Их окраска может распространяться от почти белого на белом песке до оттенков серого, синего, зеленого, оранжевого, розового и коричневого до почти черного. У них часто бывают темные пятна на верхней стороне. Обычно не менее пяти таких пятен помещаются в букву «Х». Их боковая линия имеет импортную кривую. Зимние камбалы имеют более темную окраску, чем летние, а их боковая линия совершенно прямая. Их окраска также изменяется в зависимости от окружающей среды и может быть от мутной до красновато-коричневой, оливково-зеленой или от темно-серой до почти черной. временами они могут быть очень темными, их иногда называют «чернойкамбалой». Их нижняя сторона обычно белая, а плавники окрашены в розовый, красный или желтый цвет.
  8. Зимняя камбала против летней камбалы: цвет

Сравнение зимней камбалы и летней камбалы летней камбалы

< /tr>

< td>Зубы
Общее название Зимняя камбала Летняя камбала
Научное название Pseudopleuronectes americanus Paralichthys dentatus
Продолжительность жизни 15–18 лет 12–14 лет
Нерестовая среда< /td> прибрежные воды морские воды
маленькие, приплюснутые большие , острые
Глаза правоглазые левоглазый
Цвет темный, камуфляж светлый, камуфляж
Размер Может быть увеличена концентрация, чем 2 фута в механизме Может быть увеличена концентрация до 3-х потоков в приложении td>

Ключевые различия между зимней камбалой и летней камбалой

Ключевые различия между зимней камбалой и летней камбалой заключаются в их случаях возникновения нереста и особенностях их зубов, глаз, <сильный>и раскраски. Эти похожие друг на друга камбалы относятся к разным семьям и ограничены продолжительностью жизни.

Зимняя камбала нерестится зимой и весной на мелководье в адвокатах воды. Летние камбалы предпочитают нереститься в море осенью и зимой. У одного маленькие приплюснутые зубы, а у другого большие и острые. У одного глаза на правой стороне головы, у другого на левой. Читайте дальше, чтобы определить различия между множеством замаскированных рыб.

Больше полезного содержания: Коттонмут против гремучей змеи: 5 самых популярных среди самых старых черепах в мире?… большая королевская кобра в мире 10 самых больших волков в мире 10 самых ядовитых животных в… … 10 самых умных животных в мире… 10 самых опасных пород собак в… 7 самых агрессивных акул в… Клетки растений клеток против животных: 10 ключей… 10 самых крутых животных в… 19 самых глупых животных в мире 10 самых редких животных в мире Львы против животных тигров — 5 арестов отличий… наблюдается ли укус паука Дзёро ядовитым? Открыть для себя самого большого самого лося в мире Серебряные гориллы против медведей гризли: кто бы… Удивительно! 12 видов гибридных животных, которые… Предыдущая Далее

Зимняя камбала против летней камбалы: классификация

Камбала (Paralichthys) - плавание над скалами

Оба представителя отряда Pleuronectiformes, летняя и зимняя камбалы, принадлежащие к разным семействам .

Зимние камбалы являются обычным семейством Pleuronectidae, также создающими «правые камбалы». Их видовое название Pseudopleuronectes americanus или американские правоглазые камбалы. Это один из пяти видов в своей роде, толстый с желтополосой камбалой, гребенчатой ​​камбалой, мраморной камбалой и темной камбалой. Это вид из группы, обитающей в Атлантическом океане.

Летние камбалы принадлежат к семейству Paralichthyidae, у которых встречаются глаза слева. Paralichthys dentatus — их видовое название. Другие виды в их роду включают, включают в себя тропическую камбалу, камбалу Персидского залива, бразильскую камбалу и крапчатую камбалу.

Зимняя камбала против летней камбалы: размер и продолжительность жизни

Зимняя камбала против летней камбалы: отличительные особенности< /p> <р>Летние камбалы быстро объясняют свою относительно короткую жизнь от 12 до 14 лет. Самцы этого вида показывают более 2 наблюдений, а самки — до 3 наблюдений. Обычно они вырастают до максимального веса 15 фунтов, хотя иногда сообщалось о более крупной рыбе. Средний размер пойманной летней камбалы составляет от 2 до 5 фунтов. Зимняя камбала может увеличить дозу 2 до 2 лет в течение 15-18 лет жизни. У них такой же средний вес, как у летней камбалы.

Зимняя камбала против летней камбалы: ареал и среда обитания для нереста

Как и большинство камбал, зимние камбалы большую часть жизни проводят на дне океана или вблизи него. Здесь они могут в одно мгновение зарыться на самые глаза в песок, чтобы спрятаться от хищников. Они родом из западной части Атлантического океана. Зимние камбалы распространены в эстуариях и на континентальном шельфе северо-западной Атлантики, от залива Святого Лаврентия в Канаде до Северной Каролины. Это наиболее широко распространенная мелководная камбала в инициативных водах северо-востока США. «Зимняя камбала» — это поклонники холодной воды, которые заходят в мелководные заливы и бухты зимой и весной, чтобы размножаться и оставаться до тех пор, пока солнце не прогреет воду выше их ближайшей температуры. .

Летние камбалы также любят дне и плавают в тех же морях западной части Атлантического океана, от Новой Шотландии до побережья Флориды. Они наиболее распространены в среднеатлантических штатах США от Кейп-Код, штат Массачусетс, до мыса Страх, Северная Каролина. Как и зимняя камбала, они распространены на северо-восточном побережье США, где их называют двуустами. Как «летние камбалы», они мигрируют летом или весной, освобождают берег океана воды, чтобы перемещаться к берегу, бухт, бухт, эстуариев, бесед и ручьев. Они нерестятся осенью и в начале зимы, когда уходят в море. Пик нереста приходится на октябрь и ноябрь, когда их личинки питаются осенним планктоном.

Зимняя камбала против летней камбалы: Зубы

Летняя камбала обладает большим ртом, ярко выраженной челюстью и увеличением зубов. В зимней камбале маленькие рот и маленькие приплюснутые зубы. Видовое название летней камбалы, Paralichthys dentatus, намекает на это в основном между двумя двумя рыбами. Dentatus в переводе с латыни означает «иметь острые зубы с вогнутыми краями».

Зимняя камбала против летней камбалы: размещение глаз< /h3 >

Летняя камбала — левоглазая камбала, а это означает, что оба глаза находятся на левой стороне их тела, если смотреть сверху. Они имеют право на право боку своих плоских тел на дне океана. По мере того, как личинки превращаются в молодых особей, их правый глаз мигрирует через макушку головы на передней стороне. Исследование, представленное в журнале Fish Biology, показало, что время этого метаморфоза зависит от температуры.

Зимняя камбала имеет оба глаза на правой стороне тела и лежит на левом боку на морском дне. Как и летняя камбала, они рождаются с глазами по обеим сторонам головы. Они оседают на дне океана и проводят свои первые недели, приспосабливаясь к нижней части жизни. Затем их левый глаз мигрирует, чтобы встретиться с другой правой стороной.

Зимняя камбала против летней камбалы: цвет

< p>Камуфляж камбалы морское дно

Летняя камбала имеет оттенок коричневого, серого или тусклого цвета сверху и белого цвета кожи. Эти «морские хамелеоны» могут менять окраску. Они делают это, чтобы слиться с текстурой и окутывать окружающую среду. Это дает им защиту от хищников и позволяет застать добычу врасплох. Их окраска может распространяться от почти белого на белом песке до оттенков серого, синего, зеленого, оранжевого, розового и коричневого до почти черного. У них часто бывают темные пятна на верхней стороне. Обычно не менее пяти таких пятен помещаются в букву «Х». Их боковая линия имеет импортную кривую.

Зимние камбалы имеют более темную окраску, чем летние, а их боковая линия совершенно прямая. Их окраска также изменяется в зависимости от окружающей среды и может быть от мутной до красновато-коричневой, оливково-зеленой или от темно-серой до почти черной. временами они могут быть очень темными, их иногда называют «чернойкамбалой». Их нижняя сторона обычно белая, а плавники окрашены в розовый, красный или желтый цвет.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий