Мало великое озеро Мичиган: 5 удивительных фактов об озере Мичиган

Интересные факты, сравнение животных

Ренрей/Shutterstock.com

Хотя Чикаго часто называют «Городом ветров», его также называют «Городом у озера», так как он находится недалеко от одного из самых популярных озер страны, озера Мичиган. Если вы живете недалеко от Иллинойса, Индианы, Висконсина и Мичигана, вы можете столкнуться со знаменитым озером Мичиган. Это одно из великих озер Северной Америки и занимает третье место среди пяти по величине водной поверхности. Озеро Мичиган — это открытое озеро, которое происходит с озером Гурон через пролив Макино на севере. Течение в озере слабое, так как в нем выпадает около 100 ручьев и рек, большинство из которых имеют большие размеры. Тем не менее, если вы захватитесь глубже, вы обнаружите, что озеро может предложить гораздо больше. Хотя озеро Мичиган не входит в число важнейших из пяти Великих озер, оно может иметь высокую площадь поверхности и объем воды. Итак, как вы думаете, насколько велико озеро Мичиган? И какие еще удивительные факты хранит озеро?

На сколько велико озеро Мичиган?

< p>

Озеро Мичиган занимает треть места среди великих озер на поверхности, но это одно из самых больших озер в пределах соединения. Озеро граничит с видимыми штатами, а именно с Мичиганом на западе и севере, Иллинойсом на юго-западе, Индией на юго-западе и Висконсином на западе, и простирается на 321 или 517 километров в высоту. Максимум простирается на 118 миль или 190 километров в Европе. Площадь воды озера составляет 22 300 квадратных метров или 57 800 квадратных метров, касаясь обширных морских бассейнов, которые могут увеличиваться в размерах. Озеро Мичиган является пятым по величине озера и принадлежит к миру пресноводным озером. Все пять великих озер составляют почти 20% пресных вод Земли. все Великие озера Северной Америки охватывают обширной сетью ручьев, рек и озер, Великие озера Северной Америки в мире пресноводной большой системы. Одно только озеро Мичиган содержит около 1200 кубических литров воды, что эквивалентно одному квадриллиону галлонов воды. Вот как обширно! Согласно спутниковым измерениям, необходимо осушить озеро примерно на 400 миллиардов галлонов, чтобы снизить уровень воды на один дюйм.

В то время как осушение озера Верхнее, самого большого из всех озер в Северной Америке, берег около двух столетий, осушение озера Мичиган ледникового склона. Среднее время замены воды в озере Мичиган составляет 62 года. Каждой капле воды, попадающей в озеро, неизбежно более полувека, чтобы вытечь из него. В озеро впадает около 35% рек США, включая крупные реки Мичигана. Некоторые реки, впадающие в озеро Мичиган, включают Пере Маркетт, Уайт, Маскегон, Каламазу, Гранд, Сент-Джозеф и Манисти. Озеро Мичиган также имеет принадлежность острова, учитывая на северной оконечности озера, включая самый большой остров Бивер. может, что по сравнению с другими великими озерами у озера Мичиган всего несколько титулов.

Больше полезного накопления: 10 самых опасных пород собак в… Серебряные гориллы против медведей гризли: кто бы… Коттонмут против гремучей змеи: 5 эффектов эмоций 8 самых старых собак всех времен 10 самых ядовитых животных в… 10 самых смертоносных животных в… Клетки растений против клеток животных: 10 ключей… 10 самых умных животных в мире… Удивительно! 12 видов гибридных животных, которые… 19 самых глупых животных в мире Самая большая королевская кобра в мире 10 самых больших волков в мире 7 самых агрессивных акул в… Львы против тигров — 5 приходится отличий… Сколько лет старейшим в мире Черепаха?… 10 самых редких животные в мире Топ 10 самых крутых животных в… встречается ли укус паука Дзёро ядовитым? Открыть для себя самого большого самого лося в мире Предыдущий Далее

При определении глубины самая глубокая точка озера Мичиган находится в бассейне Чиппева, расположенном примерно в 36 милях к востоку от Висконсина, полуострова Дор и Форествилля. Озеро Мичиган имеет состояние 923 фута или 281 метр со средней высотой поверхности 579 футов или 176 метров над уровнем моря.

5 удивительных фактов об озере Мичиган

<р>Озеро Мичиган имеет множество удивительных особенностей, таких как великое великолепие пляжей и дюны, и является великим озером в пределах соединения. Озеро Мичиган может быть выполнено из источников пресной воды в Америке, но его красота и чудеса не ограничиваются этим. Ниже мы рассмотрим 5 удивительных фактов об озере Мичиган, о которых вы, возможно, не знали.

1. Озеру Мичиган меньше 15 000 лет.

Озеро Мичиган

Менее 15 000 лет назад гигантская глубинная депрессия или бассейн в США была покрыта тающими ледниками, образовавшимися в одном из крупнейших озер в мире — озеро Мичиган. Однако, несмотря на то, что оно стало озером менее 15 тысяч лет назад, бассейн озера образовался 1,2 миллиарда лет назад в результате тектонической активности, которая раздвинула тектонические плиты в противоположных направлениях. В этом событии, известном как Мидконтинентальный разлом, образовался гигантский шрам, превратившийся в гигантскую котловину Мичигана.

Жан Николе, французский исследователь, был первым европейцем, увидевшим озеро Мичиган в 1634 году после того, как ему было показано найти «Северо-Западный проход». В 1673 году Луи Жолье, еще один французский исследователь, и Жак Маркетт, французский миссионер, перенесли на карту западного берега озера от Грин-Бей до Чикаго. Название озера вдохновлено индийским термином оджибва мичигами, что означает «большое озеро».

2. Озеро Мичиган – единственное среди Великих озер Северной Америки, полностью принадлежащее Америке.

Озеро Мичиган

Пять Великих озер в Северной Америке разбросаны по всему континенту, в основном касаясь различных штатов США, включая другие города и районы Канады и другие части континента. Однако озеро Мичиган является обладателем Великого озера, ограниченной территорией. Несмотря на то, что две канадские провинции граничат с величественными озерами и соприкасаются с ними, озеро Мичиган — единственное из них, которое не касается Канады.

Озеро Мичиган омывает огромные большие массивы, и на его берегах проживает почти 12 миллионов человек. Пролив Макинак, канал строительства от 4 до 5 миль, соединяющий озера Мичиган и озера Гурон на северной оконечности, по-видимому, превращает эти два водоема в одно озеро.

3. На берегу озера Мичиган находятся самые большие пресноводные дюны в мире.

Мало великое озеро Мичиган: 5 удивительных фактов об озере Мичиган

Озеро Мичиган является домом для многих его лиц и пляжей, что делает его еще более известным среди жителей и туристов. Вдоль его берегов расположено множество пляжей, а Великие озера часто называют «третьим берегом» после Тихого и Атлантического океана. Но с более чем 275 000 акров дюна, граничащих с его берегами, озеро Мичиган становится домом для периферийной системы пресноводных дюнов на планете, знаменитые пляжи озера.

Самая большая коллекция пресноводных песчаных дюн находится в районе западного побережья Мичигана, включая национальное побережье озера Дюны Спящего Медведя и еще несколько охраняемых дюн. Самая высокая дюна Спящего Медведя возвышается примерно на 450 футов над пляжем озера Мичиган. На вероятности есть 59 маяков, которые напоминают об актуальности многовековой судоходной отрасли.

4. У озера Мичиган есть собственный Бермудский треугольник.

Озеро Мичиган может быть озером многих чудес, но оно имеет свою историю кораблекрушений и исчезновений. Мичиганский треугольник, вдохновленный печально известным Бермудским треугольником, представляет собой район на озере Мичиган, где многие необъяснимые явления приводят к недоумению. Сообщается о пропавших без вести кораблях и исчезновении самолетов в этом районе. Помимо морских происшествий, археологи также обнаружили интересный доисторический валун с изображением мастодонта и каменными блоками, расположенными в стиле Стоунхенджа.

Как и другие Великие озера, озеро Мичиган было своей долей морских происшествий. Затопление «Уэстморленда» в 1854 году — одно из самых ярких морских трагедий на озере. В 2010 году дайвер обнаружил затонувший корабль в отличном состоянии, спустя 155 лет после катастрофы. Как в 1940-х годах был обнаружен радар. Непредсказуемые штормы, комплексы освещения, лед, мелководье, туманы и каменистые отмели представляют опасность для судов. Многие корабли аварий, проходят через этот узкий пролив. В этом районе затонуло так много кораблей, что был создан подводный заповедник, где дайверы имели частоту возникновения затопленных кораблей. Из примерно 6000 судов, погибших в Великих озерах, озеро Мичиган требует 1500 из них.

5. Озеро Мичиган является домом для богатой дикой природы.

Что, безусловно, не «исчезло» в озере Мичиган, так это его богатая коллекция различных видов животных. Это озеро отличается богатым морским биоразнообразием и обнаружением экосистемы, создающей как Великие озера. Среди видов рыб, которые называют его домом, есть лосось, судак, форель и малоротый окунь. В озере попадается более 100 рек и ручьев, многие из которых мигрировали из других пресноводных мест обитания. Итак, озеро Мичиган открывает широкие возможности для рыбалки.

Вот некоторые из рыб и других морских существ, которые можно найти в озере Мичиган:

  • Радужная форель
  • < li>Желтый окунь
  • Лосось
  • Окунь
  • Буфин
  • Раки
  • Пресноводные губки
  • < li>Морская минога
  • Угорь

В озере обитают водные птицы, такие как лебеди, гуси и утки. Озеро Мичиган также является домом для других видов птиц, таких как вороны, малиновки и белые орланы. Из-за обилия диких животных, встречающихся на озере, также часто встречаются хищные птицы, такие как ястребы и стервятники. Помимо того, что в этом прекрасном озере воды, в нем также есть высокотравные прерии, болота, леса и саванны, которые встречаются под приближающимися местами обитания его обитателей.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий