Пекинес против ши-тцу: рассмотрение 4 групп

Интересные факты, сравнение животных

T.Den_Team/Shutterstock.com

Пекинесы и ши-тцу – маленькие очаровательные собаки, встречающиеся в качестве домашних питомцев. Легко спутать их. Но не волнуйтесь, когда дело доходит до пекинеса и ши-тцу, некоторые отличительные особенности значительно облегчаются их различия. включая о том, откуда они взялись, каково их поведение и темперамент. Мы также обсудим их внешний вид, типы шерсти и уровень энергии. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать обо всех различиях между пекинесом и ши-тцу.

Содержание
  1. Сравнение пекинеса и ши-тцу
  2. 4 основных различия между пекинесом и ши-цус
  3. Пекинес против ши-тцу: форма тела
  4. Пекинес против ши-тцу: форма лица h3> Когда дело доходит до пекинесов и ши-тцу, в них невозможно не влюбиться, глядя на их милые мордочки и выделяющие глаза. Тем не менее, они являются лицами из самых известных среди них. Пекинесы наиболее часто обнаруживают свои очаровательные признаки мордочек и значительных мордочек. У них, как правило, много на лице, что морщины имеют уплощенный и раздавленный вид. У ши-тцу более широкое лицо, которое выглядит более круглым. Их морда более выдающаяся, чем у пекинесов, и у них нет морщин на лице. У ши-тцу также, как правило, значительно более длинные волосы на лице, которые могут скрывать их лица. Пекинес против ши-тцу: шерсть Хотя обе породы имеют длинные распущенные волосы, между ними все же есть небольшие различия. У ши-тцу длинная струящаяся шерсть, шелковистая на ощупь. Они очень мало линяют, что увеличивает увеличение волос. За ними требуется регулярный уход, чтобы их шерсть не спутывалась и не спутывалась. Пекинесы, как правило, имеют более густую и густую шерсть, и они довольно много линяют. Тем не менее, они также нуждаются в наблюдаемом уходе, чтобы поддерживать свою шерсть в отличном состоянии. Обе собаки могут быть окрашены в различные цвета шерсти и отметины, и имеют особенно пушистый хвост, который висит на спине. Пекинес против Ши Цзы : темперамент И пекинесы, и ши-тцу дружелюбны и ласковы по отношению к людям, которых они знают. Они оба склонны сильно привязываться к своим владельцам и больше всего на свете любят следовать за своим доверенным человеком. Однако, несмотря на свои размеры, пекинесы на самом деле являются сторожевыми собаками и часто предупреждают своих владельцев малейшим подозрительным шумом. Они также опасны и отчуждены для незнакомцев. Ши-тцу — довольно активные собаки со значительным уровнем энергии. Они энергичны, общительны и любят играть. У пекинесов гораздо более низкая потребность в энергии, и важно быть уверенным, что они не переусердствуют, поскольку они склонны к перегреву, особенно в жаркую погоду. Они не такие игривые, как ши-тцу, и предпочитают проводить день, отдыхая в комфорте.
  5. h3> Когда дело доходит до пекинесов и ши-тцу, в них невозможно не влюбиться, глядя на их милые мордочки и выделяющие глаза. Тем не менее, они являются лицами из самых известных среди них. Пекинесы наиболее часто обнаруживают свои очаровательные признаки мордочек и значительных мордочек. У них, как правило, много на лице, что морщины имеют уплощенный и раздавленный вид. У ши-тцу более широкое лицо, которое выглядит более круглым. Их морда более выдающаяся, чем у пекинесов, и у них нет морщин на лице. У ши-тцу также, как правило, значительно более длинные волосы на лице, которые могут скрывать их лица. Пекинес против ши-тцу: шерсть Хотя обе породы имеют длинные распущенные волосы, между ними все же есть небольшие различия. У ши-тцу длинная струящаяся шерсть, шелковистая на ощупь. Они очень мало линяют, что увеличивает увеличение волос. За ними требуется регулярный уход, чтобы их шерсть не спутывалась и не спутывалась. Пекинесы, как правило, имеют более густую и густую шерсть, и они довольно много линяют. Тем не менее, они также нуждаются в наблюдаемом уходе, чтобы поддерживать свою шерсть в отличном состоянии. Обе собаки могут быть окрашены в различные цвета шерсти и отметины, и имеют особенно пушистый хвост, который висит на спине. Пекинес против Ши Цзы : темперамент И пекинесы, и ши-тцу дружелюбны и ласковы по отношению к людям, которых они знают. Они оба склонны сильно привязываться к своим владельцам и больше всего на свете любят следовать за своим доверенным человеком. Однако, несмотря на свои размеры, пекинесы на самом деле являются сторожевыми собаками и часто предупреждают своих владельцев малейшим подозрительным шумом. Они также опасны и отчуждены для незнакомцев. Ши-тцу — довольно активные собаки со значительным уровнем энергии. Они энергичны, общительны и любят играть. У пекинесов гораздо более низкая потребность в энергии, и важно быть уверенным, что они не переусердствуют, поскольку они склонны к перегреву, особенно в жаркую погоду. Они не такие игривые, как ши-тцу, и предпочитают проводить день, отдыхая в комфорте.
  6. Пекинес против ши-тцу: шерсть
  7. Пекинес против Ши Цзы : темперамент

Сравнение пекинеса и ши-тцу

Пекинес против ши-тцу: рассмотрение 4 групп

Пекинесу и ши-тцу комфортно комфортно себя чувствовать, как в доме, так и на выставочном кольце. Обе породы популярны среди домашних животных, а также для выставок. У них густая густая впечатляющая шерсть, небольшие, но коренастые тела и отличный темперамент. Однако между ними все же есть личность.

Больше полезного содержания: 10 самых опасных пород собак в… присутствуют ли укус паука джоро ядовитым? Открыть для себя самого большого самого лося в мире 10 ядовитых животных в мире… Клетки растений клеток против животных: 10 ключей… 8 самых старых собак на свете 19 самых глупых животных в мире Самая большая королевская кобра в мире 10 самых умных животных в мире Мир… 10 самых крупных волков в мире 10 самых редких животных в мире Удивительно! 12 видов гибридных животных, которые… Сколько лет старых черепах в мире?… Львы против самой тигров — 5 вызывают отличий… Серебряные гориллы против медведей гризли: кто бы… 7 самых агрессивных акул в… 10 самых крутых животных в… против гремучей змеи: 5 случаев 10 самых смертоносных животных в… Предыдущая Далее

< tr>

Ши-тцу Пекинес< /strong>
Происхождение Тибет Китай
Размер Вес — от 8 до 16 фунтов
Высота — от 8 до 11 дюймов
Вес — от 6 до 14 фунтов
Высота — от 6 до 9 дюймов
Тело Однородное тело, широкая и глубокая грудь Тяжелая передняя часть и более легкая задняя
Шерсть Шелковистая и очень мало линяет Плотная и линяет много
Лицо Широкое с различимой мордой и без морщин Плоское лицо с короткой мордой и морщинами
Ноги Прямые ноги, сбалансированные передние и задние Передние ноги изогнутые и изогнутые, задние ноги ближе друг к другу и тоньше
< strong>Темперамент Ласковый, счастливый, общительный самоуверенный, ласковый, умный
энергетический уровень средний td> Низкий< /td>
Срок службы 10–16 лет 12–15 лет

4 основных различия между пекинесом и ши-цус

Пекинес на прогулке

Основные различия между пекинесом и ши-тцу заключены в форму тела, формы лица, шерсти и темпераменте. У пекинесов есть более плоское, лицо чем у ши-тцу, и больше морщин. У них также более густая шерсть и тело, которое тяжелее спереди, чем сзади. У ши-тцу длинная шелковистая шерсть, и они очень мало линяют. У них также прямые передние лапы по сравнению с изогнутыми стопами пекинесов.

A Лучшие угощения для Собаки , заболевание диабетом, на 2022 год – рассмотрение и рейтинги

Лучшие лакомства для собак, заболевание их диабетом, на 2022 году – рассмотрение и рейтинги

Лучший корм для крупных собак пород на 2022 год

Лучший корм для собак крупных пород на 2022 год

Лучшие ошейники для собак Disney на 2022 год – Reviewed

Лучшие Ошейники для собак Disney на 2022 год — обзор

Давайте обсудим все эти различия более подробно.

Пекинес против ши-тцу: форма тела

У ши-тцу и пекинеса маленькие, компактные тела, но их формы довольно сильно преувеличены. Ши-тцу распространено однородное тело с широкой и глубокой грудью. У них также прямые ноги с одинаково сбалансированными передними и задними ногами.

У пекинесов коренастое и компактное тело. Однако передняя часть кузова тяжелее задней части, что создает форму задней части, которую часто называют грушевидной. У пекинесов также необычные ноги, так как их передние ноги ограничиваются и искривляются, а передние лапы охватывают слегка выворачивающимся естественным путем. Задние ноги пекинеса тоньше и ближе друг к другу, но их ступни направлены вперед.

Пекинес против ши-тцу: форма лица

h3>

Самые красивые/самые милые - ши-тцу - бегут по травянистому полю у озера

Когда дело доходит до пекинесов и ши-тцу, в них невозможно не влюбиться, глядя на их милые мордочки и выделяющие глаза. Тем не менее, они являются лицами из самых известных среди них. Пекинесы наиболее часто обнаруживают свои очаровательные признаки мордочек и значительных мордочек. У них, как правило, много на лице, что морщины имеют уплощенный и раздавленный вид.

У ши-тцу более широкое лицо, которое выглядит более круглым. Их морда более выдающаяся, чем у пекинесов, и у них нет морщин на лице. У ши-тцу также, как правило, значительно более длинные волосы на лице, которые могут скрывать их лица.

Пекинес против ши-тцу: шерсть

Хотя обе породы имеют длинные распущенные волосы, между ними все же есть небольшие различия. У ши-тцу длинная струящаяся шерсть, шелковистая на ощупь. Они очень мало линяют, что увеличивает увеличение волос. За ними требуется регулярный уход, чтобы их шерсть не спутывалась и не спутывалась.

Пекинесы, как правило, имеют более густую и густую шерсть, и они довольно много линяют. Тем не менее, они также нуждаются в наблюдаемом уходе, чтобы поддерживать свою шерсть в отличном состоянии. Обе собаки могут быть окрашены в различные цвета шерсти и отметины, и имеют особенно пушистый хвост, который висит на спине.

Пекинес против Ши Цзы : темперамент

Ши-тцу (Canis Familiaris) - стоит в траве

И пекинесы, и ши-тцу дружелюбны и ласковы по отношению к людям, которых они знают. Они оба склонны сильно привязываться к своим владельцам и больше всего на свете любят следовать за своим доверенным человеком. Однако, несмотря на свои размеры, пекинесы на самом деле являются сторожевыми собаками и часто предупреждают своих владельцев малейшим подозрительным шумом. Они также опасны и отчуждены для незнакомцев. Ши-тцу — довольно активные собаки со значительным уровнем энергии. Они энергичны, общительны и любят играть. У пекинесов гораздо более низкая потребность в энергии, и важно быть уверенным, что они не переусердствуют, поскольку они склонны к перегреву, особенно в жаркую погоду. Они не такие игривые, как ши-тцу, и предпочитают проводить день, отдыхая в комфорте.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий