Pet на обед — Блог о разведении сельскохозяйственных и декоративных домашних животных.

Интересные факты, сравнение животных

Вы спросите, кто ест змею? Фактически, множество различных видов животных убивают виноградные лозы, в том числе многие птицы – совы, ястребы, ястребы, цапли и т.д. Многие змеи поедают других представителей своего вида. Так что в основном птицы и змеи сами являются наиболее частыми врагами змей.

Однако многие виды млекопитающих также принимают участие в потреблении вьющихся растений. Конечно, самые страшные враги для них – люди, но в данном случае речь идет о врагах в дикой природе.

Содержание

  1. Мангуст
  2. Медоед
  3. Домашние животные
  4. Ежи
  5. Птицы
  6. Змеи
  7. Рысь и росомаха
  8. Домашняя птица

Мангуст

Мангуст – замечательное существо. В меню мангуста постоянно присутствуют змеи. Хотя это любящее животное, помимо виноградной лозы оно питается паразитами, такими как грызуны, насекомые, черви и ящерицы. Из-за специализированных рецепторов ацетилхолина в организме мангуст невосприимчив к воздействию змеиного яда. Эта способность в сочетании с толстым слоем меха делает ее грозным убийцей перед лицом смертельной змеи.

мангуста

мангуста

Из-за их неизбирательного питания это животное не может быть импортировано в страны, не являющиеся родными для его ареала. Например, его когда-то уже завезли в восточную Индию для борьбы с грызунами и змеями, но вместо этого животное начало поедать все, нанося необратимый ущерб местной фауне.

Медоед

Есть еще один коварный убийца, животное, которому “все равно”. Конечно, это медоед. Медоед из семейства куницей также невосприимчив к яду кобры и убивает «ползунков», сокрушая их головы мощными челюстями. Это животное бесстрашно и, как известно, даже отпугивает молодых львов, когда те нападают.

медоед

медоед

Домашние животные

Иногда на них могут напасть кошки и собаки. Но, конечно, последнее, что хочет видеть во дворе хозяин питомца, – это битва с ядовитой гадюкой.

Например, шотландский терьер – одна из пород собак, умеющих охотиться на рептилий. Но опять же, он не застрахован от яда. Эта порода была создана для охоты на грызунов и змей, что теперь инстинктивно укоренилось в ее поведении.

шотландский терьер

шотландский терьер

Ежи

Природа разработала способ контролировать популяцию змей. Я определенно не на вершине пищевой цепочки. Одним из естественных хищников ядовитых и распространенных видов является еж. Это послушное и милое животное может нанести ей смертельный урон, а затем съесть его.

Ежики обладают фантастической защитой практически от любой атаки. Иглы по всему телу делают нападение на это крошечное существо самым неприятным занятием. Поскольку змея атакует со скоростью света, она также сталкивается со многими иглами со скоростью света. Когда еж думает, что добыча достаточно слаба, он начинает перелезать через рептилию и грызть ей позвонки. Естественная устойчивость к яду помогает ему противостоять многочисленным укусам. Однако он не так невосприимчив к ядам, как мангуст или медоед. Поэтому справиться с королевской коброй ему вряд ли удастся.

кудрявый

кудрявый

Птицы

Птицы также являются большими поклонниками змеиного мяса. У сов и ястребов нет проблем со своей добычей, так как у них есть сокрушительные когти и они нападают на них сверху, чтобы жертва не могла спрятаться.

Рекомендуемая литература: «Кто ест улиток?”

Они очень настороженно относятся к птицам, поэтому неохотно передвигаются на широких открытых пространствах.

сова

сова

Змеи

Среди них очень процветает каннибализм. Если птицам не удалось достать добычу, у их сородичей есть хорошие шансы на это. Они сами себе враги. Если встречаются две лозы и одна из них больше другой, рептилия меньшего размера может стать обедом. Царь змей – один из самых страшных каннибалов в змеином мире. Основная еда этого человека – другие члены его семьи. Хотя он не ядовит, с гремучей змеей проблем не имеет. К несчастью для последнего, королевская змея невосприимчива к ее яду.

змея ест сама себя

змея ест сама себя

Кобры – еще один вид, практикующий каннибализм.

Рысь и росомаха

Другие дикие животные, которых может съесть ядовитая змея, – это рысь и росомаха. Оба этих хищника имеют толстую шерсть и подвижные рефлексы, что делает их хорошими альпинистами.

обжора

обжора

Домашняя птица

Куры, взрослые куры и особенно индюки – жадные хищники мелких видов змей. Эти птицы любят есть виноградные лозы. Поэтому, если добыча достаточно мала, она с удовольствием ее съест.

турция

турция

Однако это не означает, что большинство птиц не умирают от укусов змей. Куры, как и любые другие домашние птицы, не застрахованы от их яда, хотя перья могут обеспечить естественную защиту от укусов небольших лоз.

Источник: petnaobed.ru

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий