На что обратить внимание при подборе мойки из искусственного камня.

Домашние птицы

Подбор выигрышной по всем показателям раковины – дело хлопотное, особенно если выбирать изделия из камня. Чтобы не потратить деньги на ветер и подобрать изделие с действительно хорошим функционалом, специалисты интернет магазина изящной сантехники «Santehlux.by» рекомендуют отталкиваться от нескольких основных правил.

В первую очередь, заранее определитесь с точными размерами и формой изделия. Чаще всего в Минске покупаются мойки из прочного искусственного камня прямоугольных, круглых и овальных модификций. Если размеры позволяют, можно остановиться на выборе более практичной раковины с двумя чашами. Все зависит от особенностей помещения, личностных предпочтений и общего дизайна кухни.

Определившись с размером и формой, уточните, каким способом сделана понравившаяся мойка из искусственного камня. Здесь лучше отдать предпочтение композитным или литым вариантам, которые отличаются максимальной надежностью и практичностью. Мойки клееного типа будут менее долговечны и могут быть повреждены от сильных механических воздействий или температурных скачков.

По материалу исполнения лучше всего купить мойку из искусственного камня https://santehlux.by/kuhonnye-mojki/mojki-iz-iskusstvennogo-kamnja/ с крошкой кварца или гранита. Если же в магазине вам предлагают дешевую каменную мойку из мраморной крошки, лучше сразу обойдите ее стороной. Такие мойки не устойчивы к истиранию, царапинкам, температурным скачкам и ультрафиолету и подойдут только в тех случаях, когда нужен бюджетный по цене вариант или мойкой будут пользоваться очень аккуратно.На что обратить внимание при подборе мойки из искусственного камня.

Собираясь за покупкой мойки из прочного искусственного камня, узнайте пропорцию содержащихся в ней полимерных веществ и крошки камня. Чем большее процентное количество каменной крошки будет в составе раковины, тем более устойчивой к царапинам и перепадам температур она будет. В то же время, слишком большой процент крошки сделает мойку хрупкой и менее ударопрочной. Отталкиваясь от того, какие характеристики изделия вам важнее, можно выбрать оптимальное изделие. Средним же вариантом с наиболее рациональным соотношением эксплуатационных характеристик будут каменные мойки с 80% крошки в составе.

Чтобы купить в Минске мойку для кухни из искусственного камня, которая будет радовать высочайшими эксплуатационными характеристиками и оправдает свою цену, обращайтесь только к проверенным производителям и фирмам с хорошими отзывами. Заранее уточните наличие необходимых сертификатов на изделие и гарантийный срок, который предлагает изготовитель.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий