Газовые котлы: виды и особенности

Без рубрики

Газовые котлы: виды и особенностиДостоинства газового отопления для собственника частного дома являются бесспорными и очевидными. Это маленький ценник на топливо, доступная стоимость оснащения, легкость установки, а также высокая энергетическая эффективность.

Помимо этого, газовый котёл освобождает от нужды заготавливать дрова, а также тратить силы на трудоёмкую топку. И хотя установка данного оборудования всё равно является делом специалистов, выбор такого оснащения всегда остаётся за владельцами. Принимая во внимание многообразие предложений устройств для отопления, которые функционируют на газе, сделать его нелегко. Больше информации про газовые котлы, можно получить на портале https://climatsamara.ru/product-category/gazovye-kolonki/bosch-gazovye-kolonki/.

Виды газовых котлов и их особенности

Первый критерий, согласно которому потребитель будет судить технику – организация-производитель. Завезенные из других стран бренды обычно стоят дороже, чем отечественные модели. Одновременно с этим по списку показателей – пригодность к ремонту, надёжность, период службы, КПД ои ни разу не отстают от первых.

Между собой популярные бренды ведут активную конкурентную борьбу, стараясь привлечь внимание потребителя при помощи надёжности, компактности, а также современного дизайна. В данном случае, как и в иных категориях бытового оснащения, главный показателем является стоимость.

Газовые котлы: виды и особенности

Изучая техническую сферу, стоит отметить, что газовые бытовые котлы разделяются согласно виду установки на напольные и настенные. Главное отличие – это их вес.

Следующая основная техническая характеристика газовых котлов – это число контуров, а также тип горелки.

Разновидность горелки является существенным параметром, от которого находится в зависимости метод отводы КПЛД установки, а также дымовых газов.

Контуром называется замкнутый круг, то есть (теплообменник, трубы радиаторы), либо открытая магистраль (водопровод, теплообменник, смеситель), по которому продвигается вода. Котёл с одним контуром стоит дешевле, а также он более простой в устройстве, однако при этом он не сможет подавать горячую воду для нужд в быту.

Газовый котёл с двумя контурами являются напротив, многофункциональным. Он будет греть батареи, а также нагревать воду для кухни или ванной комнаты. Сокращенно такое устройство называют АОГВ, то есть агрегат отопительный и горячее водоснабжение.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий