Каким должен быть корм для крыс?

Хомячки, морские свинки, кролики...

Каким должен быть корм для крыс?Крысы являются достаточно популярными домашними питомцами и их владельцы отмечают, что это очень добрые и интересные существа, с которыми не приходится скучать. Но дело не только в том, что этот домашний питомец не даст заскучать, но и в необходимости правильно за крысами ухаживать. Начинается всё с правильного питания: обязательно нужно разобраться с тем, каким же образом купить корм для крыс правильно, как часто и в каких объёмах нужно кормить питомцев.

Основной рацион

Так что же вообще едят домашние крысы и какое питание будет для них полезным:

  • меню этих домашних питомцев должно быть достаточно разнообразным — тогда можно будет гарантировать, что их здоровье будет в порядке и они будут достаточно активными. Например, в этом самом рационе должны быть овощи, фрукты и ягоды — это и есть гарантия того, что крыса получит все необходимое для активной жизнедеятельности;Каким должен быть корм для крыс?
  • основное питание должно представлять собой отварное мясо, нежирный творог, различные варианты отварной рыбы и вообще большой список морепродуктов. Ещё домашние крысы любят вареные яйца и ряженку. Если не нарушать определенных достаточно строгих правил питания и сделать рацион более разнообразным, то крыса будет здоровой на протяжении всей жизни;
  • питание должно быть более разнообразным не только в плане ингредиентов, но и в плане графика питания. Нельзя каждый день давать абсолютно одно и то же: например, белковые продукты даются 1-2 раза в неделю, а лакомства — 2-3 раза в неделю. При этом в период роста питомца лучше не особенно-то ограничивать в питании.

Чем нельзя кормить крыс

Стремление к разнообразному питанию домашнего питомца должно иметь определенные пределы, потому что таким образом легко будет дойти до питания, которое вообще запрещено давать домашним крысам. Например, категорически нужно избегать кормления питомцев кондитерскими изделиями, а также копчеными продуктами — они являются крайне опасными для их организма.В рацион, даже крайне редко, не могут попадать острые и соленые продукты, не может здесь быть и жирных видов сыра, луковичных растений и капусты.К подобным запретам нужно относиться очень серьёзно, потому что вред от них для питомца может быть слишком высоким.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий