Какой должна быть натуральная еда для кошек?

Коты, кошки, котенок

Какой должна быть натуральная еда для кошек?Что представляет собой натуральная еда для кошек? Её особенности.

Чем является состоящая из натуральных компонентов еда, которую употребляют вышеназванные маленькие хищники? Последние могут поедать червяков, мышей, кузнечиков, кротов, насекомых и т. д. То есть к понятию “натуральная еда” относится всё то, что кошки могут добыть на самостоятельной основе. Разумеется, хозяин не будет предоставлять своему питомцу живых птенцов и мышей, а отдаст предпочтение пище, которая не содержит искусственных компонентов.

При планировании рациона кошки нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • даваемая домашнему животному еда должна быть исключительно свежей;
  • блюда нужно подавать в сыром виде;
  • пища должна иметь комнатную температуру;
  • мясо следует приобретать лишь в проверенном месте;
  • еда должна включать в свой состав кости или значительное количество кальция;
  • внушительную часть рациона необходимо подавать в виде кусков, чтобы кошка разрывала и жевала пищу, разрабатывая тем самым собственные челюсти;Какой должна быть натуральная еда для кошек?
  • стоит придерживаться определённого режима кормления и вместе с тем формировать порции подходящего размера (взрослого питомца следует кормить 2 раза в течение суток; дневная норма питания для домашнего любимца, ведущего малоподвижный образ жизни, составляет около 50 г/кг массы тела);
  • необходимо организовать всё таким образом, чтобы кошка питалась сбалансированно;
  • варить мясо либо осуществлять приготовление супов для кошки нужно отдельно от остальных членов семьи, поскольку этим животным противопоказано употребление значительного количества соли.

Какой едой нужно кормить кошек с учётом их пищеварения?

Пищеварение у людей и кошек серьёзно отличается. Многие владельцы вышеназванных питомцев наивно полагают, что любимцы хотят на регулярной основе видеть разные блюда. Но это совершенно не так – маленькие хищники абсолютно не любят новое, что относится и к продовольственным товарам. В естественной среде представители семейства кошачьих могут в течение всей жизни употреблять в пищу исключительно мышей и будут очень довольны подобным положением вещей.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий