Какие букеты цветов дарят мужчинам?

Полезные статьи

Какие букеты цветов дарят мужчинам?С давних времен красивые букеты являются уместным и приятным подарком для женщины. Но не следует заблуждаться, что только представительницам женского пола можно преподносить подобные презенты. Грамотно подобранная композиция из цветов станет превосходным дар для мужчин. Больше информации о том, какие букеты цветов дарят мужчинам, можно получить на портале Флор2ю.

Что нужно учитывать при дарении цветов мужчине?

Мужчинам с незапамятных времен приписывают уверенность, мощь, мужество, смелость и решимость. С подобными качествами зачастую не совмещается ни один из цветов. Имеются предписания этикета, по которым представителям сильного пола можно подарить композицию из цветов, одновременно с этим не ущемив и не обидев человека:

– Представительницы слабого пола могут поднести противоположному полу букет из цветов только по особенному поводу. Он целесообразен при юбилее, достижении в чем-либо, каких-либо значимых успехах.Какие букеты цветов дарят мужчинам?

– Не принято дарить флористическую композицию мужчинам, которые младше по возрасту.

– Даря цветы, их следует держать в левой руке, при этом правая должна быть свободная, чтобы осуществить пожатие руки.

– Если вблизи с мужчиной, в честь которого происходит торжество, есть его жена, то следует вручить букет ей. Исключительный момент – это сугубо-мужские растения, которые не дарят женщинам.

– Отличное дополнение к букету – это престижный спиртной напиток. При помощи такого алкоголя получится сделать упор на мужестве человека, который получает дар.

– Особенно следует подойти к выбору растений, которые содержатся в букете. Культуры, имеющие сильный сладкий запах, а также ласковые бутоны – не подойдут.

– Также следует учитывать национальность мужчины, так как в различных государствах имеются собственные обычаи, которые следует соблюдать.

К примеру, если в России такие цветы, как гвоздики, принято подносить в знак признательности, почтения, благодарности, то в Японии – это символ жалости, грусти.

Латиноамериканцам следует дарить только белые букеты, а красный цвет будет вызывать ассоциацию с трауром.

Во Франции при создании композиции для любимого мужчины женщины не применяют физалис, потому что растение выразительно сообщает про наступившую беременность.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий