Как избавиться от земляных блох?

Полезные статьи

Как избавиться от земляных блох?Одной блохи на шерсти вашего питомца достаточно, чтобы через несколько дней на вас обрушился шквал нежелательных гостей.

Вам нужно набраться терпения, если вы хотите избавиться от земляных блох. Блохи, которых можно увидеть невооруженным глазом, — это лишь малая часть всех экземпляров в вашем доме. Поэтому необходимо будет повторить шаги, описанные ниже (вероятно, несколько раз), чтобы избавиться от всех паразитов.

Самый простой способ борьбы с ними — поставить неглубокую миску с водой и несколько капель жидкости для мытья посуды под или рядом с небольшой лампой (например, прикроватной). Блохи любят свет и обязательно нырнут в воду, чтобы отпугнуть их. Больше информации о том, как избавиться от земляных блох, можно получить на портале https://pro-dezservice.ru/zemlyanye-blohi.

Борьба с блохами в вашем доме

Что нужно делать:

  1. Постирайте все: собачью подстилку, коврики и коврики для ванной, постельное белье и покрывала (то есть все, где могли гнездиться блохи).
  2. Тщательно пропылесосьте ковры и обивку. Плотно закройте мешок пылесоса и выбросьте его прямо в мусорное ведро сразу после уборки.Как избавиться от земляных блох?
  3. Пропылесосьте везде в доме, особенно под шкафами и в темных углах.
  4. Используйте специальный спрей для ковров и мягкой мебели. Следуйте инструкциям на упаковке.
  5. Наполните неглубокую миску водой и добавьте жидкость для мытья посуды. Поставьте под лампу. Приманенные светом, блохи будут прыгать в воду, в которой они утонут благодаря добавлению жидкости.

Позаботьтесь о своем питомце:

  1. Спросите своего ветеринара о том, какие продукты лучше всего подходят для вашего питомца.
  2. Если есть возможность, купайте питомца в течение 15 минут. использование специального шампуня против блох. Обязательно следуйте рекомендациям производителя.
  3. Тщательно промойте шерсть питомца.
  4. Используйте специальную расческу, чтобы избавиться от всех паразитов.
  5. Используйте средства для борьбы с блохами, такие как ошейники или капли от блох.

Выполните описанные выше шаги, пока блохи не будут полностью уничтожены.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий