Кому положена шенгенская виза?

Полезные статьи

Своё название шенгенская виза получила от названия зоны, которая охватывает большинство европейских стран. Это связано со специальной шенгенской конвенцией, которая была подписана в 1990 году в Люксембурге — это концепция свободного перемещения, которая сделала жизнь европейцев и гостей этого региона гораздо более простой. Каждый, кто планирует перемещаться по Европе, должен располагать соответствующей визой — это гарантия свободного перемещения. Хорошая новость в том, что оформление этой визы не является самой сложной процедурой, так что каждый сможет во всем разобраться.Кому положена шенгенская виза?

Важные особенности

Что же нужно знать о шенгенской визе:

  • итак, шенгенская виза Aavisa — это право на въезд в страну, являющуюся частью Шенгенского соглашения, а также на проживание в этой стране или на всей территории ЕС в течение 90 дней во временном промежутке в 180 дней;
  • при помощи этой визы можно будет свободно перемещаться по всему блоку стран, участвующих в этом соглашение, но виза всегда запрашивается в стране, которая будет выступать в роли принимающей стороны;
  • владелец визы должен выехать с Шенгенской территории до того, как её действие завершится. Ещё важно отметить, что въезжающий человек должен подтвердить наличие средств, которые позволят оплачивать свое проживание на Шенгенской территории в течение следующих 90 дней. Ещё требуется подтвердить цель поездки и предоставить другие документы.Кому положена шенгенская виза?

Помощь с оформлением

Помимо того, что данная виза оформляется далеко не самым сложным образом, дополнительно нужно отметить, что сегодня есть возможность получить профессиональную помощь в подготовке всех документов и подаче заявки. Главным преимуществом этой услуги является то, что все процедуры будут выполнять специалисты с большим опытом, которые хорошо знают, как все должно быть сделано. Виза будет получена с первого раза, никакие ошибки не могут быть допущены и все пройдет быстро. Можно разобраться во всех соответствующих процедурах и самостоятельно, но это как занимает больше времени, так и может быть связано с риском ошибок, которые затягивают процесс получения столь необходимого документа.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий

  1. StudyDocx

    Круто.

    Ответить