Популярные породы кошек

Коты, кошки, котенок

Популярные породы кошекЕсли вы желаете завести кошечку, при этом не можете сделать правильный выбор породы, то следует внимательно ознакомиться со списком самых популярных, востребованных пород этих животных. Вообще, самой популярной принято считать беспородную кошку, так как это доказано не только статистикой, но еще и общественным мнением, а значит, следует взять во внимание. Больше информации про популярные породы кошек, можно получить на портале https://cattish.ru/breed/.

Самые популярные породы кошек. Полезная и важная информация. Особенности

  1. Сиамская кошка. Если однажды взглянуть на такую кошку, то можно влюбиться в нее без памяти. Ее голубые глаза вряд ли смогут оставить кого-то равнодушными. Следует отметить, эта порода была выведена в Таиланде, и на сегодняшний день, она пользуется особой популярностью во всем мире. Если рассматривать сиамских кошек с тайской родословной, то нужно отметить, у них был излом на хвосте.Популярные породы кошек
  2. Конечно же, не меньшим успехом и популярностью пользуется Персидская кошка, которой опять же, вы можете смело отдать предпочтение. В первую очередь, многие люди желают сделать это, по той простой причине, что действительно такие кошки отличаются и славятся неземной красотой. Сюда нельзя не отнести еще и покладистый характер, которым они обладают, верность своему владельцу. Все это и смогло привести к тому, что многие люди выбирают для себя именно эту породу кошек.

На заметку! В обязательном порядке вы должны заранее учесть тот факт, что шерсть Персидской кошки, как правило, станет требовать к себе регулярного ухода. В целом, эта порода предназначена для проживания только лишь в жилище, на что опять же, нужно будет обратить пристальное внимание. Если не осуществлять ежедневного вычесывания, например, после прогулок на улице, то шерсть животного начинает спутываться в колтуны.

Помимо всего сказанного, нельзя не выделить еще одну популярную породу кошек, а именно – «Мейн – кун», которой отдают предпочтение многие люди. Это самая крупная породистая кошка, которая была зарегистрирована в конце 1970-х годов, и с того периода времени постоянно набирает популярность. Все зависит от ваших личных предпочтений и пожеланий.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий