Как выбирают ювелирные украшения с бриллиантами?

Полезные статьи

Как выбирают ювелирные украшения с бриллиантами?В процессе выбора ювелирных украшений с бриллиантами потребитель нередко опирается на собственный вкус, а иногда главенствующим фактором является настроение. Многим людям кажется, что раз уж бриллианты – это дорогие камни, они всегда смотрятся беспроигрышно. Это неверный подход, поскольку далеко не всегда то, что нравится индивидууму, действительно ему идет. Как же сделать правильный выбор, о котором впоследствии не придется жалеть? Ответ на этот вопрос будет рассмотрен в материале. Больше информации о том, как выбирают ювелирные украшения с бриллиантами, можно получить на портале lakki-store.ru.

Сразу стоит оговориться, что приобретать ювелирные украшения с бриллиантами следует исключительно в специализированных ювелирных магазинах. Например, можно действовать через крупные сети известных брендов или через небольшие бутики. В любом случае эти организации дорожат собственной репутацией и не станут намеренно обманывать своих клиентов.

Как выбирают ювелирные украшения с бриллиантами?

На какие параметры следует обратить внимание?

Первостепенную важность имеет масса бриллианта, которая определяется в каратах. Один карат составляет 0,2 грамма. В соответствии с этим критерием бриллианты бывают мелкими, средними и крупными. Чем выше масса, тем больше итоговая стоимость украшения. К тому же на большие бриллианты гораздо сложнее делать огранку. Для экономии следует выбирать камень малой массы. Внешне разница не всегда заметна, а вот стоимость может существенно различаться.

Следующим моментом является непосредственно оттенок бриллианта. Он может отсутствовать либо быть средней степени выраженности или темным. Дорогостоящие камни обозначаются посредством цифры 1-2, они почти прозрачны. Высокое качество имеют позиции 3-6.

Еще один значимый момент – степень чистоты камня, а также наличие либо отсутствие в нем небольших трещинок, пузырьков. Логично предположить, что дороже всего стоять изделия без каких-либо включений.

Следующий фактор – огранка украшения, которая обозначается буквами. Лучше всего выбирать модели с обозначениями от «А» до «В», а вот в случае с «Г» качество значительно хуже.

Обязательно стоит рассмотреть бриллиант под лучами солнца, то есть при дневном освещении.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий