Какие товары необходимо иметь дома для кошки?

Коты, кошки, котенок

Какие товары необходимо иметь дома для кошки?Когда в доме появляется маленькое и милое мяукающее чудо, новоиспечённый владелец должен понимать, что это новый член семьи, у которого есть свои потребности. Чтобы котёнку было комфортно, необходимо заблаговременно позаботиться и приобрести необходимые товары для кошек.

Что нужно купить для кошки?

– Переноска. Она необходима для транспортировки от заводчика до нового дома. Не следует везти малыша за пазухой или просто в руках, так как это может принести стресс, ведь котёнок будет чувствовать себя незащищенным от внешнего мира, он даже может попытаться вырваться, упасть, нанести травмы. И в будущем такой девайс определенно будет необходим. К примеру, при переезде или для посещения ветеринарной клиники. Есть 2 типа переносок: из пластика и тканевого материала.

– Мисочки и корм. Плошек нужно минимум три: одна для воды и остальные для пищи. Для жидкости лучше взять глубокую емкость, а для корма – плоские. Но не нужно покупать сразу же большую плошку, это может принести неудобства для маленького друга, которому придется постараться чтобы достать до низа. Не следует приобретать пластмассовые мисочки, ведь они совершенно не гигиеничные.Какие товары необходимо иметь дома для кошки?

Также следует ответственно подойти к выбору корма. Его следует выбирать, отталкиваясь от возраста. Будет хорошо, если такая пища будет разбавляться минералами и полезными веществами, витаминами.

– Лоток и наполнитель для него. На прилавках есть множество различных видов туалетов. Для котов-стесняшек можно выбрать закрытый лоток. А если пушистику нравится разбрасывать наполнитель вокруг, целесообразно приобрести туалет с высокими бортами.

Маленькому котёнку нужно купить небольшой лоток, чтобы поход в туалет не был для него испытанием.

– Девайсы для ухода. С самого первого дня нахождения мурлыкающего друга следует приучать его к различных процедурам, касающихся гигиены. Если хозяин продемонстрирует питомцу, что в этом нет ничего причиняющего болевые ощущения, сделает всё аккуратно с малых месяцев, то это существенно окажет положительное влияние на последующем состоянии кота: и на физическом, и на моральном здоровье. Данные меры помогут кошечке оставаться такой же красивой и хорошо себя чувствующей. Это гребешки и перчатки, шампунь, оборудование для подрезания когтей.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий