Какие брекеты можно установить в стоматологии?

Полезные статьи

Нынешние концепции систематизируют по методу закрепления, по монтажу, а также материалам, из которых брекеты произведены. Каждый из них обладает достоинствами и недостатками, при этом отличаясь по стоимости. Узнать на портале https://doctorlav.ru/ про брекеты можно подробнее.

Какие бывают брекеты?

По методу закрепления есть две системы: самолигирующие, а также лигатурные. Соединение вторых реализуется при помощи устройств, именуемых лигатурами, из эластичного сырья или стали. Для закрепления дуги на первом виде брекетов присутствуют задвижки, клипсы на пружинке, а также защелки. Они чуть больше по габаритам, однако реализовывать уход за ними значительно легче.Какие брекеты можно установить в стоматологии?

По участку установки брекеты принято разделять на 2 типа: вестибулярные, а также лингвальные. Традиционные аппараты первого типа закрепляются снаружи ряда зубов. Лингвальный же тип появился довольно недавно и представляется чуть ли не инновацией в области ортодонтии. Их крепят изнутри зубов, их почти нельзя заметить, по этой причине их второе название – невидимые. Это самая лучшая вариация со стороны эстетичности. Но во время ношения такие стандартизированные брекеты могут приносить неудобство и оказывать влияние на дикцию.

Различные типы зубных брекетов смотрятся неодинаково. Сапфировые являются наиболее привлекательными, созданные из искусственного материала, они сильно напоминают украшение, посторонний человек и не скажет, что это стоматологический девайс. Из керамики также выглядят неплохо, но из-за оттенка желтизны и недостатка прозрачности будут выглядеть не так красиво, как предыдущий вариант.Какие брекеты можно установить в стоматологии?

Металлические брекеты имеют низкий ценник, они довольно надежны и гарантируют свою результативность. При этом не выглядят эстетично, присутствует угроза заражения, так они могут травмировать ткани.

Устройство из пластмассы имеет низкий ценник и выглядит довольно привлекательно, но при этом они очень хрупкие.

Из керамики брекеты обладают высокой степенью эстетичности, при этом их стоимость довольно приемлемая. Они относительно хрупкие и имеют оттенок желтизны.

Сапфировая вариация выглядит лучше всего, в том числе и за счет прозрачности. Однако стоят такие брекеты гораздо больше. И, в отличие от металлических, они не могут похвастаться особенной прочностью.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий