Каких животных можно содержать в террариуме?

Полезные статьи

Каких животных можно содержать в террариуме?Террариум – прозрачная емкость, в которую устанавливаются растения, лампы и камни для содержания домашних животных. Такие конструкции нередко используются в зоопарках и специализированных магазинах. Многие владельцы пресмыкающихся и земноводных тоже предпочитают держать их именно в таких условиях. Рассмотрим, каких питомцев можно содержать таким образом. Больше информации о том, каких животных можно содержать в террариуме, можно получить на портале https://terrariums.ru.

Кто может обитать в террариуме?

Обычно это хладнокровные существа, которые могут жить на суше и в воде одинаково хорошо. Черепах часто содержат в террариуме, хотя у некоторых владельцев они живут просто так или в коробках, ничего страшного в этом нет, ведь животные неприхотливы, в том числе в еде.

Некоторые держат в террариумах крабов, хотя такие животные для домашнего проживания – редкость, а вот в зоопарках они встречаются достаточно часто. Также в террариумах можно держать лягушек и амфибий, всевозможных змей.Каких животных можно содержать в террариуме?

Нередкими гостями в таких резервуарах являются ящерицы-хамелеоны, пауки, улитки и, конечно же, декоративные крокодилы, которые прихотливы в плане содержания, но все-таки приобретаются некоторыми любителями экзотики.

Змеи – существа, которые завораживающие и пугающие одновременно. Но если было принято решение об их содержании в домашних условиях, лучше всего выбирать не ядовитых и неприхотливых питомцев. Например, королевский питон. Он любопытен и является достаточно покладистым, без проявления характера. Стоит он недорого, а живет долго.

Ящерицы представлены в широком разнообразии. Лучше всего выбирать малоподвижных особей, которые могут спокойно сидеть в течение долгого времени. Они хорошо маскируются и отличаются миролюбием. По отношению к людям они не агрессивны.

Пауки идеально подойдут для небольших квартир и домиков, потому что не занимают много места. Лучше всего выбирать птицеедов, но они ядовиты, так что в руки их лучше не брать, достаточно просто держать в террариуме.

А вот любителям разнообразия идеально подойдут лягушки, есть небольшие декоративные варианты, а есть те, кто вырастает до 15 см.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий