Как открыть брокерский счет в банке?

Полезные статьи

В настоящее время все большую популярность приобретает заработок на инвестициях. Люди торгуют на бирже, следят за ростом финансового рынка, отслеживают аналитику, интересуются акциями, облигациями. Но согласно законодательству обычный человек не может совершать операции на бирже напрямую, как частное лицо, поэтому происходит все через посредника-брокера. Частное лицо дает поручение брокеру, а брокер, от лица клиента покупает или продает финансовые активы, для учета этих активов и нужен брокерский счет. Брокерский счет — это специальный счет, который нужен для торговли ценными бумагами и валютой на бирже. Брокерский счет может быть открыт у профессионального участника рынка ценных бумаг, у брокера. Вы можете открыть брокерский счетКак открыть брокерский счет в банке?

Как открыть брокерский счет и зарабатывать на нем?

Чтобы открыть брокерский счет вам потребуется онлайн регистрация и учетная запись ЕСИА. Само открытие счета бесплатно, обслуживание его происходит по выбранному специальному тарифному плану. Для начала необходимо выполнить несколько шагов, чтобы начать зарабатывать на инвестициях:

  • дистанционное оформление документов
  • пополнение брокерского счета безналичным переводом со счета любого банка, комиссия за зачисление отсутствует
  • установите торговый терминал
  • можно работать: покупать акции, облигации, валюту, драгоценные металлы и пр.Как открыть брокерский счет в банке?

Заработок на брокерском счете возможен в двух вариантах:

  • Клиент изучает и выбирает те активы, которые он хочет приобрести на бирже, направляет поручение своему брокеру. Брокер выставляет его на биржу и заключает сделку. Такая категория клиентов является инвесторами. Заработок у инвесторов здесь происходит на дивидендах, которые выплачивает компания-держатель акций, и на разнице в цене при продаже.
  • Второй вариант — это трейдеры, они зарабатывают на покупке и продаже активов, за счет разницы курса, который постоянно меняется.

Все операции по сделкам можно проводить через специальные приложения в смартфоне или на компьютере, а также с помощью непосредственного контакта с брокером, например по звонку.

 

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий