ПО КАКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ПОДОБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД?

Полезные статьи

ПО КАКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ПОДОБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД?Многие бренды велосипедов обновляет свои модели ежегодно. Так, очень часто велосипеды могут иметь одинаковое названия и отличаться только по какому-то одному признаку. Также производители каждый год вносят незначительные изменения, которые можно даже не заметить.

Поэтому желая купить велосипед, есть смысл обратить внимание на модели прошлых лет. Они будут стоить дешевле, а большой разницы может и не быть.

Выбор велосипеда по типу

Все велосипеды отличаются друг от друга по типу.

Так, горные велосипеды многие считают универсальными. Именно поэтому они очень распространены и пользуются популярностью. Хоть такой велосипед и подойдет и для поездок в черте города и для поездок по бездорожью, лучше его использовать для поездки по дороге, не имеющей асфальтного покрытия. Такие велосипеды удобны, но у них быстро изнашивается протекторы шин. Кроме этого, развить скорость по прямой дороге на таком велосипеде будет достаточно проблематично.

Шоссейный велосипед, отличаются от горных тем, что они легкие и быстрые. Но о хорошей проходимости тут речь не идет. Для езды по бездорожью такой велосипед не подойдет.

Городской велосипед это среднее между горным и шоссейным велосипедом. На таком велосипеде одинаково удобно будет ехать как по городу, так и по парку или лесной тропе.

Также важно отметить, что выбирая велосипед, стоит обратить внимание на размер рамы. Если выбрать раму не правильно, то ездить на велосипеде буде неудобно. Если нужного размера нет, то не стоит покупать чуть больше или чуть меньше, это может привести к боли в спине, ногах.

Также выбирая велосипед, стоит обратить внимание на амортизацию, их бывает три типа. Это ригид, то есть стандартная амортизация. Существует еще амортизация хардтейл. При этом на велосипеде имеется передняя амортизационная вилка, а зад жесткий. Амортизация двухподвес. Это велосипеды, которые имеют амортизацию как спереди, так и сзади.

Кроме этого важное значение имеет диаметр колес, покрышки, обода, тормоза, переключатели и многое другое.

Важно при выборе, не слушать друзей, а выбирать велосипед самому. То есть, то, что важно одному, не нужно другому. Поэтому перед покупкой, стоит проконсультироваться, определить, что для вас наиболее важно и только потом делать выбор.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий