Какие овощи нужно давать собаке?

Собаки, щенки

Какие овощи нужно давать собаке?Овощи являются необъемлемой долей натурального кормления домашних любимцев. Но если для людей полезны все разновидности таких продуктов питания, кроме ядовитых, то с собаками всё слегка не так. Для них подходят не все овощи, которые нравятся их хозяевам.

Псы – это хищники. По этой причине их меню на восемьдесят процентов обязано состоять из кисломолочных продуктов и мяса. Однако они не являются облигатными хищниками. Их прародители не питаются только мясом. В дикой природе шакалы и волки поглощают ягоды, траву, кору, грибы. Помимо этого, волчьи могут съесть и кишечник тех животных, которых они поймали. В нём, как правило, много полупереваренных растительных продуктов.

По этой причине овощи собаке всегда следует вводит в рацион, так как в них:

– есть много витаминов, микроэлементов и других полезных компонентов, которых нет в мясе и молочке;

– активизируют перистальтику, положительно влияют на переваривание пищи;

– чистят зубные ряды от налё та, растирают десна.

Овощи для собак

Присутствуют полезные овощи, подходящие для всех любимцев, при этом не порождающие побочных результатов. К таким причисляют кабачки, тыква, морковку, огурцы, болгарский перец.Какие овощи нужно давать собаке?

– Морковка является лидером по усваиваемости и полезности. Состоит из огромного числа клетчатки, различных витаминов, макро и микрокомпонентов, бета-кератина. Доктора рекомендуют приучать маленького друга с самого начала его существования к морковке.

– Огурцы являются полезным лакомством для всех домашних любимцев, которые наслаждаются полезной пищей. Они практически не калорийные, в них нет жиров, а также углеводов.

– Тыква является природным антиоксидантом. Она приводит в норму функционирование кишечника, понижает кислотность сока желудка, выравнивает работу печени, а также помогает преодолеть запоры. Собаки очень любят её из-за сладковатого привкуса.

– Кабачок – это прекрасный ресурс витамина С, калия, кальция, марганца, фолиевой кислоты, железа, а также бета-кератина. Цуккини является гиппоаллергенным овощем, который положительно влияет на функционирование сердечной, сосудистой, дыхательной, а также кроветворной систем.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий