Виды кормов для кошек

Собаки, щенки

Классификация такой пищи:

  •  Сухой корм.

Он представлен на рынке в виде разноформатных гранул. Последние созданы для кормления домашних животных на ежедневной основе. Подобные рационы не допускают формирования налёта и камня на зубных единицах питомцев.Виды кормов для кошек

  •  Полусухой корм.

По своей структуре корм для кошек в Севастополе похож на вышеназванный вариант, однако отличается наличием более мягкой консистенции. Ветеринары советуют относиться к нему, как к лакомству.

  •  Консервированный.

Консервы приходятся по душе многим кошкам. Их, как правило, используют с целью кормления пожилых представителей фауны, а также детёнышей. Эти корма без труда усваиваются в организме. Более того, доступна возможность хранить их на протяжении долгого периода.

Классы кормов для представителей семейства кошачьих:

  • Эконом.

Такие корма являются наиболее бюджетными. Однако они способны привести к возникновению у животных проблем вследствие невысокого содержания белка, а также из-за значительного объёма сои, окислителей и искусственных красителей. Порой в их состав могут входить исключительно отруби. Недорогие корма можно сравнить с фастфудом для людей. Они приносят примерно столько же пользы, что и лапша быстрого приготовления.Виды кормов для кошек

  •  Премиум.

Как считают специалисты, данную еду можно отнести к высококачественной продукции, которая превосходно соответствует требованиям большей части кошек. Созданием этих кормов занимаются диетологи, которые не только контролируют качество продовольственных товаров, но и следят за методом их производства.

  •  Холистик.

Они содержат много белка (в мясе), легкоусваиваемых углеводов (в чечевице, горохе и картофеле), а также клетчатки (в ягодах, фруктах и овощах). Помимо этого, в них присутствуют консерванты натурального типа и качественный витаминно-минеральный комплекс. Подобная продукция идеально подходит для кошек, организм которых испытывает дополнительное давление (к примеру, те являются стерилизованными, беременными либо находятся на свободном выгуле). Однако стоит принимать в расчёт возможное наличие у животного заболеваний печени и (или) почек – в этом случае такое питание противопоказано.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий