Какое мясо выбрать для собак?

Собаки, щенки

Какое мясо выбрать для собак?Собаки это хищники, предками которых являются волки. У этих животных именно мясо усваивается лучшим образом. Поэтому мясо должно находиться в ежедневном рационе четвероного друга. Но все мы, конечно, понимаем, что мясо бывает разным и вот какое именно выбрать, знают не все.

Мясо для собак Москва поддерживает работу всех органов. При употреблении мяса, улучшается кровообращение. Также мясо способствует улучшению шерсти. Кроме этого, это источник энергии.

Говядина

Говядина является сам полезным и безопасным видом источника белка. В этом мясе мало жира, а значит, после еды печень не чувствует перегрузки. Выбирая между вырезкой и обрезью с хрящами и сухожилиями, предпочтение стоит отдать второму ингредиенту, потому как такая обрезь позаботится об укреплении костей и суставов.

Преимуществом такого мяса также является то, что ее можно давать как в вареном виде, так и в сыром, не боясь наградить питомца гельминтами.Какое мясо выбрать для собак?

Свинина

Это мясо не рекомендуется собакам, потому как оно достаточно жирное, что может привести к проблемам с печенью и пищеварением.

Говоря о плюсах такого мяса и минусах, стоит заметить, что такое мясо подойдет крупным собакам, живущим в вольерах, потому как это мясо отличный источник энергии.

Баранина

Баранина это экологически чистое и гипоаллергенное мясо. Им можно кормить практически всех собак. Также в качестве еды можно использовать субпродукты из баранины. Такое мясо станет отличным питанием для собак, которые ежедневно получают физические нагрузки.

Мясо птицы

Это мясо считается диетическим и маложирным. Оно легко усваивается, но недостатком является возможность содержания в этом мясе гормонов и антибиотиков. Употребляя это мясо можно заразиться сальмонеллезом.

Мясо кролика

Собачий организм этот вид мяса усваивается легко. Крольчатина богата витаминами и минералами. Аллергия от этого вида мяса бывает очень редко.

Оленина или конина

Это конечно деликатес, который проблематично достать. Стоимость его также велика.

Не смотря на то, что это мясо хорошо усваивается, включать его в ежедневный рацион не стоит.

Субпродукты

К субпродуктам относятся печень, почки, желудки, сердце, вымя. Среди всех субпродуктов самым полезным считается рубец. Он содержит много полезных витаминов.

Печень способна наполнить организм собаки железом, фолиевой кислотой и витамином А.

Сердце предупреждает дефицит железа, магния, коллагена.

Селезенка богата железом, но ее не должно быть много и часто.

Подводя итог, стоит заметить, что любое мясо полезное, но важно учитывать возраст собаки, особенности жизни и так далее.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий