Как открыть брокерский счет для инвестиций?

Полезные статьи

Как открыть брокерский счет для инвестиций?В современном мире один из главных навыков является умение не только сохранять свои средства, но и уметь их преумножать. Грамотное инвестирование становится все более популярным и ценным навыком. Инвестиции буквально стали трендом последнего времени, только ленивый не открыл себе брокерский счет, если вы из таких, то в нашей статье речь как раз о том как это сделать. На портале https://ccb.ru/services/brokerage/ можно получить больше информации о том, как открыть брокерский счет для инвестиций.

Особенности открытия брокерского счета

Чтобы обеспечить себе уверенность в завтрашнем дне важно иметь финансовую подушку. Банковский вклад — это достаточно устаревший вариант, для тех, кто идет в ногу со временем лучше воспользоваться инвестициями с помощью брокерского счета.

Брокерский счет нужен вам для того, чтобы проводить торговые операции на бирже с ценными бумагами, иностранными валютами и другими инструментами. Чтобы его открыть, надо обратиться к брокеру — организации или банку, у которого есть лицензия на брокерскую деятельность. Для этого можно прийти в офис или оставить заявку онлайн. Открыть брокерский счет может любой гражданин, достигший 18 лет. Для оформления вам потребуется только паспорт.Как открыть брокерский счет для инвестиций?

Брокерские счета бывают нескольких видов:

Среди брокерских счетов выделяют:

  • Основной, с которым совершаются обычные сделки по покупке биржевых активов вроде акций.
  • Срочный. Он нужен для того, чтобы покупать фьючерсы и опционы. Особенность в том, что к определенной дате состоится их погашение или квартальная экспирация. А еще сами активы фактически покупаются с кредитным плечом: вы платите только часть их реальной стоимости.
  • Внебиржевой. Счет для тех, кто хочет проводить сделки вне биржи, например, покупая активы на зарубежных площадках. Однако здесь нужно быть внимательным: комиссия за такие сделки может быть выше, равно как и спред (разница между ценой покупки и продажи) у актива.

Так как открывая брокерский счет вы будете вносить туда свои деньги, важно чтобы брокер, которого вы выберете был:

  • с хорошей репутацией, ведь именно брокер будет посредником между вами и финансовой биржей, а в вопросе денег нужны только проверенные брокеры;
  • удобный и легкий интерфейс. У брокера должно быть современное удобное мобильное приложение, которое позволяет быстро совершать сделки;
  • тарифы. Важно оценить тарифы применительно ко всем инструментам: фьючерсам, акциям, облигациям, зарубежным активам.
Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий