Как делают бейсболки: интересные факты

Полезные статьи

Как делают бейсболки: интересные факты

Бейсболка — это мягкая шляпа, состоящая из мягкой тканевой тульи, сшитой из нескольких отрезков ткани, и козырька, защищающего глаза от солнца. Некоторые колпачки по специальному заказу изготавливаются по размеру пользователя в определенных размерах, но большинство серийных моделей имеют пластиковый удлинитель в центре задней части, который может быть увеличен или уменьшен в соответствии с потребностями пользователя. Пуговица, обтянутая тканью, находится в верхней части тульи, где сходятся все участки ткани. Логотипы команд могут быть вышиты по центру передней части короны, или буквы, связанные с командой, могут быть нанесены по центру передней части. Компания Промотекс изготавливает бейсболки по индивидуальным заказам. Вы можете оформить оптовый заказ и получить его по разумной цене.

История

Предок игры, известной нам как бейсбол, был знаком некоторым в 1700-х годах. Называемая «бейсбол», и англичане, и американцы знали об игре с клюшками и мячами. Солдаты во время Американской революции играли в игру, похожую на бейсбол. Игра под названием «раундеры», которая не слишком отличалась от игры, известной нам как бейсбол, была популярна в Великобритании и Новом Свете в начале 1800-х годов, однако бегун считался «выбывшим», если его физически били мячом. Еще в 1840-х годах на Восточном побережье были созданы любительские команды; во время Гражданской войны, когда солдаты Нью-Йорка и Нью-Джерси поделились своим пониманием игры, был создан «национальный стиль» бейсбола. В бейсбол, каким мы его знаем сегодня, играли сразу после Гражданской войны в Америке.

С самого начала развития любительских команд после Гражданской войны бейсбольная форма считалась чрезвычайно важной частью игры. Игроки и менеджеры понимали, что униформа придает членам команды чувство гордости, узаконивает эту новую игру в бейсбол во многом так же, как полицейская форма помогает санкционировать работу полицейских, и наполняет членов команды чувством товарищества. На фотографиях команд конца девятнадцатого века каждый член команды с гордостью носит одинаковую форму, включая бейсболку.

В каталогах спортивного инвентаря 1880-х годов представлена бейсбольная форма, включающая рубашку, брюки и кепку. В этих каталогах представлены три различных стиля кепок. Квадратная кепка, сделанная из горизонтальных полос ткани, называлась кепкой колледжа. Обычная кепка с треугольным разрезом и передним козырьком называлась бостонской кепкой, а мягкая кепка с тульей, напоминающая шляпу от дождя, с полями, идущими по всему периметру шляпы, называлась базовой бейсболкой.

Секционная кепка, известная нам как бейсболка, напоминает другие мягкие спортивные кепки, популярные в 1800-х годах, и может быть разновидностью кепки для яхтинга или обычной спортивной кепки на открытом воздухе. Эти мягкие спортивные шапочки для активного отдыха защищали глаза, относительно легко стирались (их было легче стирать, чем дерби из жесткого и закупоренного шерстяного войлока), были популярны на протяжении всего начала двадцатого века и остаются относительно неизменными сегодня. Однако сегодня бейсболка может быть регулируемой или изготовленной на заказ.

Дизайн

Поскольку дизайн бейсбольных кепок мало изменился, дизайн часто меняется только в цвете ткани, используемой для шляпы (в зависимости от потребностей команды), и логотипе на центральной передней части шляпы. Некоторые компании изменили дизайн базовой бейсболки, чтобы получить кепку, лучше сидящую на голове (одна компания сократила количество секций мягкой тульи с восьми до шести для лучшей посадки). Третьи экспериментируют со вставкой в козырек, чтобы сделать козырек гибким, но прочным. Искусно вышитые логотипы, некоторые из которых включают более 30 000 стежков для создания логотипа, тщательно разработаны с помощью компьютера, чтобы идеально и последовательно пришить этот логотип к передней части кепок.

Интересно, что несколько компаний на самом деле воспроизводят бейсболки старого образца, которые были популярны более 100 лет назад. Эти компании не могут разобрать старые колпачки, чтобы создать прототип выкройки (иногда из обычного картона), но должны работать из целых кусков, которые визуально осматриваются и измеряются, чтобы сделать эти выкройки.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий