Zeiss Primo Star — микроскоп для обучения

Полезные статьи

Zeiss Primo Star

Во время обучения лабораторной диагностики стоит выбор максимально правильного подбора оборудования. Одним из специализированных обучающих микроскопов является модель Zeiss Primo Star.

Зачастую данных представителей можно найти в школах, образовательных медучреждениях, лабораториях. Широкая многофункциональность оборудования, характеризуется объективами различной мощности, оптическим адаптером, окулярами и камерой ProgRes.

Особенности

Автономный режим работы микроскопа характеризуется встроенным переносным аккумулятором, который гарантирует длительную работу даже в условиях отсутствия электроенергии.

Основным преимуществом микроскопа данной модели является интегрированная стриминговая камера, которая позволяет сохранять фото, видео и отчеты для дальнейшей передачи коллегам или же ученикам с помощью электронной почты, социальных сетей или облачных сервисов. Также производитель оснастил возможностью синхронизации с телефоном или же ноутбуком, для максимально эффективного обучения с трансляцией изображения на экран благодаря приложению. В дополнение благодаря приложению LabScope для iPad возможно соединить несколько микроскопов в единую сеть.

Компактные размеры микроскопа в комплексе с прорезиненными ручками для переноски позволяют легко перемещать его в пространстве и не занимают много места в пространстве во время работы.

Широкое разнообразие дополнительных комплектующих позволяет проводить исследования различными методами. Оптическая система с целью на бесконечность представлена бинокулярным тубусом с наклоном в 30 градусов и возможностью поворота на 360. Благодаря таким характеристика возможно увеличение от 40Х до 1000Х.

Простота эксплуатации позволяет применение даже новичкам. За счет оптической системы высокого качества данный микроскоп отлично подходит для проведения различных исследований. В лабораториях производят изучение бактерии туберкулеза и других вирусов. Учитывая высокую биологическую опасность во время исследований, производитель оснастил микроскоп противогрибковыми свойствами оптическую систему в сочетании с сухим объективом Plan-ACHROMAT 100х/0,8.

Возможность регулирования межзрачкового расстояния от 48 до 75 мм позволяет использовать оборудование представителям разных возрастов.

Использование данной модели предназначено для биологических, медицинских и других различных исследований по методу световой микроскопии. Благодаря данному оборудованию возможно исследование неокрашенных и окрашенных мазков, проб воды, срезов, диатомовых водорослей и прочих образцов. Также большой популярность пользуются у врачей для максимально точной диагностики и экологов в условиях полевых исследований.

По материалам https://arstek.ru/product/mikroskopy-carl-zeiss/zeiss-primo-star/

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий