Ветклиника в Ростове-на-Дону

Полезные статьи

Ветклиника представляет собой комплекс ветеринарных клиник, с полным набором услуг. Здесь есть врач терапевт, хирург, стоматолог, орнитолог, педиатр, стоматологическая клиника, приёмное отделение, аппарат УЗИ, рентгенологическое отделение, а так же гостиница для животных. Сайт клиники Доктор Фламинго  — это то место, где можно почитать об услугах, а также записаться на приём.

В ветеринарных клиниках оказывают услуги:

· по вакцинации

· по обследованию

· по лечению инфекционных заболеваний

· по стерилизации

· по кастрации.

Ветклиника в Ростове-на-Дону

Зачастую владельцам домашних животных приходится сталкиваться с ситуацией: в ветклинике «выкачали» внушительную сумму денег, а любимца не спасли. Как можно вычислить ветеринаров-мошенников и выбрать такую ветеринарную клинику, чтобы здоровье любимца не пострадало?

Ветеринарные врачи — люди самоотверженные. Довольно сложно поставить правильный диагноз пациенту, который и слова сказать не может и активно лечению сопротивляется. К большому сожалению, среди честных людей встречаются ветеринары-мошенники, которым глубоко наплевать на жизнь и здоровье домашних питомцев. Основная задача таких «врачей» — «срубить» с доверчивых хозяев как можно больше денег, а что там дальше будет с несчастным пациентом — для них неважно. Поэтому нужно обращаться к проверенным врачам. Так, ветклиника на северном зарекомендовала себя, как надёжные специалисты.

Клинику нужно выбирать очень тщательно, учитывая тот печальный факт, что далеко не всё медицинские заведения, рекламирующие себя в интернете, вообще ведут лечебную деятельность. Иногда у таких ветклиник есть только сайт, на котором указаны ложные адреса, ложные телефоны и прайс-лист, скопированный с сайта настоящей ветклиники.

Как не нарваться на подобный «фантом»?
1. Если при звонке в эту «клинику» диспетчер настойчиво уговаривает никуда не возить домашнего животного, а вызвать ветеринарного врача на дом (за несколько тысяч рублей), то следует насторожиться.
2. Если же согласитесь, то приедет «врач», поставит на «глаз» диагноз, при этом заберет деньги за визит. И это в лучшем случае, поскольку владельцы животных готовы на все ради здоровья своего любимца.

Возможен вариант, когда «врач», осмотрев на дому питомца, предлагает все-таки приехать в клинику, так как «животное нуждается в срочной операции». Но когда речь заходит о стоимости операции, он называет баснословную сумму, которую явно не потянете. Затем мошенник «входит» в положение, неназойливо выясняет, сколько денег готовы заплатить за здоровье своего любимца, и обещает (если заплатите) на месте сделать целительный укол, способный помочь питомцу. Обычно лекарством служит простой физраствор.

Забота о питомце — это правильный выбор ветклиники

  1. Прежде чем обратиться в ту или иную ветклинику, изучите отзывы о ней. Но читать их лучше не на официальном сайте клиники, а на многочисленных форумах владельцев домашних животных. Например, ветклиника в Ростове-на-Дону имеет только положительные отзывы на всех форумах.
  2. Уточните номер лицензии ветеринарной клиники.
  3. Если питомца серьезные проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь не у одного, а нескольких ветеринаров. Заранее по форумам в Интернете найдите врача, который специализируется на вашей проблеме.
  4. Всегда требуйте чек, а также подробное описание услуг и медицинских манипуляций, которые выполнялись с вашим питомцем. Так при негативном развитии событий хотя бы сможете доказать в суде, что вообще обращались в эту клинику.
  5. Смотрите прайс-лист до посещения ветврача и не стесняйтесь задавать вопросы, когда получите счет к оплате.
  6. Никогда не оставляйте животное в ветеринарной клинике «для взятия анализов», если нет в этом жизненной необходимости.
  7. Если питомцу назначили лечение на внушительную сумму, не стесняйтесь сказать, что мало денег, и попросить врача выделить жизненно необходимые процедуры и второстепенные. В конце концов, капать капли в уши кошке можете и дома.
Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий