Что представляет собой ламинат Tarkett (Таркетт)?

Полезные статьи

Что представляет собой ламинат Tarkett (Таркетт)?Ламинат является крепким покрытием для пола, состоящим из ряда пластов, которые включают прессованное волокно дерева, пропитывающееся смолой бумажных слоев, а также верхнего покрытия, обладающее стойкими свойствами к изнашиванию. Ламинатную доску поставляют как прямоугольные доски, которые объединяются замками во время укладки на пол.

Структура ламината Таркетт

– Верхний пласт. Также его именуют оверлей, является тончайшим, практически прозрачным, бело-молочным уровнем бумаги, которая покрыта в аппаратах для пропитки меламиновой смолой, а также корундом. Второй представляется наиболее твердым драгкамнем на всей земле после алмаза. Он гарантирует отличные характеристики ламината по стабильности к стиранию.

Данный пласт защищает сам ламинат от изнашивания. Так, конкретно оверлей гарантирует стойкость к изнашиванию покрытия, что является значимым свойством.

– Декоративный пласт. Бумага для декора с отпечатанным изображением, которое определяет оттенок и текстуру ламинатного декора. Изображение и цвет каждый клиент подбирает под стиль своему интерьеру.Что представляет собой ламинат Tarkett (Таркетт)?

– Главный и несущий пласт. Является древесной волокнистой плитой с высокой плотностью. Данный пласт устанавливает ламинатную толщину, берет на себя главную несущую нагрузку, гарантирует изоляцию от шума и сохраняет тепло, при этом отвечает за нужную плотность. В этом слое располагается замок для объединения ламелей между собой.

– Механическая система замка. Надежная конструкция замков Тиси-Лок гарантирует возможность легко установить и использовать ламинат долгие годы.

Tarkett применяют комфортный замок. Одна из панелей вкладывается гребнем собственного замка с углом до 45 градусов в пазы замка панели, находящейся рядом. Затем без особых усилий опускается до положения горизонтально. В таком положении каждая панель плотно и прочно закрепляется, при этом не появляется полость внутри. Также стоит отметить крепкость соединения досок, вследствие чего ламели эксплуатируются очень долго без возникновения щелей.

– Пласт внизу. В большей части ситуаций это специализированная бумага, прошедшая обработку. Слой снизу увеличивает твердость и устойчивость панели, чтобы пол не деформировался.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий