Питомник шотландских кошек: особенности

Коты, кошки, котенок

Питомник шотландских кошек: особенностиПринято считать, что люди делятся на кошатников и собачников, и спор между ними о том, кто из этих домашних животных лучше длится уже многие века. Поэтому хотим предупредить, что наша сегодняшняя статья будет целиком для кошатников. Если вы задумались о приобретении котенка и выбор ваш пал на кошку шотландской породы, то перед покупкой следует знать несколько тонкостей, которые помогут сделать правильный выбор и не ошибиться. Лучший питомник шотландских котят здесь. Заходите на наш сайт.

Особенности выбора кошки в питомнике

Если вы заинтересованы в приобретении породистого кота, то следует максимально ответственно подойти к выбору, чтобы не попасться на удочку к мошенникам, которых, к сожалению хватает. Лучшим вариантом будет обратиться в питомник, который занимается разведением кошек той породы, которую вы присмотрели для себя.Питомник шотландских кошек: особенности

Кошки шотландской породы появились в Шотландии на одной из ферм, в 60-е годы, в результате естественной мутации. Внешне такие кошки имеют некоторые отличия, их всегда можно выделить среди остальных по узнаваемым признакам:

  • средний рост и размер;
  • крепкое тело;
  • шерстка очень густая, но при этом короткая;
  • круглая голова;
  • большие глаза;
  • прямые, или чаще висячие уши.

Окраска у животных может быть разной, однотонная, с пятнами.

Кошки-шотландцы отличаются мягким нравом и лаской, поэтому идеально подходят для семей с детьми. Также, про характер этих красавцев можно сказать следующее:

  • абсолютно не агрессивны;
  • умные, что особенно важно при приучении к горшку, еще одна особенность, большинство кошек быстро запоминают свое имя и отзываться только на него, а не на обычное “кис-кис”;
  • общительны и любознательны, не оставят вас в одиночестве, всегда подойдут не только потереться о ноги, но еще и готовы залезть на руки, приласкаться.

Если прочитав описание особенностей данной породы вам понравилось, то смело отправляйтесь в питомник, чтобы выбрать себе нового члена семьи. Выбор кошек из питомника имеет ряд преимуществ:

гарантия породы кошки 100%, в питомнике вы не услышите фразу “породистая, просто без документов”;

гарантия того, что котенок будет здоров на все сто, все котята и их родители обязательно регулярно обследуются у ветеринара, а если у кого-то проблемы со здоровьем, то такие котята не идут в продажу;

можно выбрать не просто котенка, а чемпиона, потому что родители котят регулярно участвуют в самых разных выставках, занимая призовые места.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий