Какие успокаивающие травы можно добавить в чай?

Полезные статьи

Какие успокаивающие травы можно добавить в чай?Когда напряжение овладевает человеком каждый день, на помощь спешат разные чаи с эффектом успокоения. Преодолеть неудержимый ритм современности можно при помощи этого старинного напитка. Чай не вредит фигуре, отлично восстанавливает настроение, благотворно влияет на различные системы человеческого организма: на пищевод, на нервы и на кровь.

Такие чаи обычно производятся из трав, которые имеют расслабляющие характеристики. Наиболее распространенными представителями представляются: мята и ромашка, валерьянка, мелисса и пустырник. Приготовить чай получится как из одной травы, так и из комбинации. На портале http://eco-bay.ru можно получить больше информации о том, какие успокаивающие травы можно добавить в чай.

Травяные чаи с эффектом успокоительного

– Чай с ромашкой. Наиболее известный и легкий рецепт, не требуется даже доводить до кипения этот отвар. Ромашку нужно залить горячей водой и настоять приблизительно десять минут, затем процедить чай от цветов и пить. На 250 миллилитров кипятка нужно 2 чайной ножки ромашки. Подобный отвар будет успокаивать, устранять бессонницу, а также агрессию и беспокойное состояние.Какие успокаивающие травы можно добавить в чай?

– Чай с липой. Имеет целебные качества и привлекательный аромат. Если его пить грамотное количество, то кроме сильного воздействия детокса человек получит эффект спокойствия. Для этого необходимо заварить четыре ложки, затем добавить кипяток и подождать около десяти минут. В день лучшая доза для употребления – двести миллилитров.

– Шалфейный чай. Это растение возможно добавлять и как приправу к яствам, и в чай. Характеристики данной травы предельно открываются именно во втором варианте. Нужно залить пару ложек шалфея (его листьев) горячей водой. Затем настоять напиток, накрыв плотно крышечкой на 30 минут, затем процедить чай посредством ситечка, можно добавить мёд. Лучше употреблять такой напиток по утрам и вечерам.

– Чай с валерианой. Нужно размельчить корень растения таким образом, чтобы получилось две чайные ложки порошка из травы. Затем налить в эту массу 500 миллилитров кипятка и закрыть крышечкой, чтобы не улетучились необходимые свойства. 10 минут настоять отвар и можно пить. Напиток имеет явные успокоительные качества, снимает мигрень, а также может помочь побороть бессонницу.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий