Какие функции выполняют импланты зубов?

Полезные статьи

Какие функции выполняют импланты зубов?Потеря зуба освобождает от болевых ощущений и воспаления, однако при этом появляются другие проблемы. Жевательная процедура нарушается, может наступить сдвиг моляров и премоляров. По этой причине необходимо реабилитировать целостность ряда зубов. Устанавливать протезы и мосты некомфортно и не во всех случаях реально. Импланты совмещают в себе удобство, безопасность, защищенность и обеспечивают привлекательную улыбку. На портале moigarant.ru можно получить больше информации о том, какие функции выполняют импланты зубов.

Имплант зуба представляется синтетической конструкцией с большим количеством компонентов, её устанавливают к ткань кости. После того, как произошло сращение, сверху закрепляют коронки. Выражаясь по-другому, имплант представляется синтетическим корнем, который выполняет каждую функцию, которая присуща зубу.

Какие функции выполняют импланты зубов?

Классификация зубных имплантов и их функции

Сегодня создано большое количество типов конструкций в сфере стоматологии, которые предоставляют помощь в резе решении любой задачи. Подбор импланта является прерогативой доктора. Выбор находится в зависимости от диагноза, а также персональных особенностей человека.

Есть две категории конструкций в стоматологи: внутри и вне кости. Первые созданы из титановых сплавов. Они воссоздают зубную форму, сделаны и без резьбы, и с ней. Их плоскость обработана специализированным образом, чтобы повысить темп остеосинтеза. Самые популярные импланты – винтовые.

Конструкции вне кости показаны при нереальности использовать титановые штифты внутри кости.

Типы имплантов:

  • Субпериостальный, который показан при недостаточности ткани кости. Предоставляет возможность избежать процесса синус-лифтинга. Монтируют в надкостницу, между десной, а также структурами кости.
  • Стабилизационный, который помогает сберечь корень зуба, делая его наиболее длинным. Его относят к временным системам и сегодня его почти не применяют.
  • Внутрислизистый. Его монтируют в слизистую оболочку, при этом не затрагивая костную ткань. Применяются для закрепления съемных протезов зуба.

Есть одно- и двусоставные импланты, а также мини. Первые применяются при экспресс-методиках реабилитирования потерянных моляров, клыков или резцов. В них абатмент уже зафиксирован на внутренней костной части.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий