Какие стильные жалюзи выбрать?

Полезные статьи

Какие стильные жалюзи выбрать?Стильные и правильно подобранные жалюзи – залог организации интерьера и освещения комнаты. Универсальность использования жалюзи создает возможность их установки в любых помещения рабочего и жилого назначения. Грамотная организация оконного пространства выполняет поставленные цели безукоризненно: четкие и лаконичные грани и цвета повышают концентрацию, массивные конструкции цвета дерева создают атмосферу «природности» и уюта.

Жалюзи бывают разные по своей конструкции и материалам, из которых они изготовлены. Рассмотрим наиболее распространенные варианты. На портале victoryvl.ru можно получить больше информации о том, какие стильные жалюзи выбрать.

Конструкционные разновидности жалюзи

  • Горизонтальные жалюзи. Такие жалюзи монтируются «лесенкой» из пластин, край каждой из которых накладывается на последующую. В таких случаях ламели (те самые пластины) соединены меду собой боковыми шнурами, проходящими вдоль всей конструкции. Способ размещения ламелей позволяет создать полную световую изоляцию помещения. Светопроницаемость такой конструкции регулируется специальным вращательным рычагом, который меняет угол наклона пластин, тем самым делая зазоры между ними всё больше и больше. Такие жалюзи отлично будут смотреться в рабочих лаконичных помещениях или в минималистичных жилых интерьерах.Какие стильные жалюзи выбрать?
  • Вертикальные жалюзи. Такие жалюзи схожи по принципу работы с горизонтальными вариациями, однако здесь движение вертикально расположенных пластин происходит по горизонтальным направляющим в стороны. Световой потом здесь также регулируется с помощью угла наклона ламелей. Такие модели стали очень популярны в современных интерьерах. Они отлично будут смотреться на панорамных окнах.
  • Кассетные жалюзи. Такая конструкция позволяет создавать жалюзи не только из горизонтальных пластин, но и из цельных полотен. Основание таких жалюзи – трубка с прикрепленными по бокам струнами, выступающими в роли двигателя полотна. Такой дизайн позволяет полностью ограничить проникновение в помещение.
  • Рулонные жалюзи. Представляют собой гибкое полотно, скрученное у основания в рулон. Светоизоляция происходит за счет распрямления рулона по поверхности оконного проема. Такие конструкции позволяют создавать полумрак в помещениях, что очень полезно для спален, ведь при таком освещении лучше всего спать или отдыхать.
Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий