Краны козловые МПУ: описание и характеристики

Полезные статьи

Краны козловые МПУ – это специализированное оборудование, которое используется для подъема и перемещения тяжелых грузов на объектах промышленности, транспорте и строительстве. Эти краны имеют особую конструкцию, которая позволяет им выполнять задачи, требующие большой точности и мощности. В этой статье мы рассмотрим описание и характеристики кранов козловых МПУ.Краны козловые МПУ: описание и характеристики

Описание кранов козловых МПУ

Краны козловые МПУ (мост-подъемник универсальный) представляют собой краны с горизонтальным стреловым механизмом, который располагается на подъемнике. Они состоят из мостовой конструкции, которая может быть изготовлена как из металла, так и из железобетона, козла, на котором установлена тали, и двух колонн. Эти краны используются для подъема и перемещения грузов на расстояние от 30 до 100 метров.

В зависимости от типа механизма перемещения грузов, краны козловые МПУ могут быть однолебедочными, двухлебедочными или многоопорными. Они могут быть снабжены дополнительным оборудованием: лебедками, средствами безопасности, системами крепления и управления.

Характеристики кранов козловых МПУ

Краны козловые МПУ имеют ряд особенностей, которые определяют их характеристики и возможности использования.

Грузоподъемность

Грузоподъемность кранов козловых МПУ может составлять от 5 до 200 тонн. Это позволяет им использоваться на объектах с различным уровнем нагрузки: на автодорогах, на судостроительных верфях, в нефтегазовой отрасли, в энергетических комплексах и других отраслях промышленности.Краны козловые МПУ: описание и характеристики

Рабочая высота

Для кранов козловых МПУ рабочая высота определяется высотой козла, моста и высотой подъемника. Общая высота кранов может достигать 100 метров. Это обеспечивает возможность работы на объектах с высокими потолками, например, на верфях и судостроительных предприятиях.

Дальность подъема

Краны козловые МПУ могут поднимать грузы на расстояние до 100 метров. Это обеспечивает возможность работать на объектах с большой площадью, например, на территории судостроительных верфей или цехов металлургических предприятий.

Скорость подъема

Скорость подъема груза зависит от грузоподъемности, но в среднем может составлять от 2 до 20 метров в минуту. Это позволяет быстро и эффективно поднимать и перемещать грузы.

Выводы

Краны козловые МПУ – это надежное и мощное оборудование, которое позволяет выполнять задачи, требующие большой точности и подъема тяжелых грузов. Они сочетают в себе высокую грузоподъемность и дальность подъема с большими скоростями работы. В зависимости от типа механизма перемещения грузов, краны козловые МПУ могут быть использованы на объектах с различным уровнем нагрузки. Это оборудование находит применение в промышленности, транспорте и строительстве.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий