Что такое анонимные прокси?

Полезные статьи

Прокси или прокси-сервер – это сервер, который находится в промежутке от пользователя какого-либо интернет-сервиса и непосредственно запрашиваемым сервером, куда должна приходить информация от пользователя. То есть, простыми словами, прокси-сервер является посредником между пользователем и данными сети. Прокси используются повсеместно для разгрузки трафика и его перераспределения, для контроля за посещаемостью сайтов, для исследований эффективности рекламных баннеров и так далее. Использование прокси зависит от поставленных задач и типа используемого прокси, больше информации на сайте https://onproxy.net/ru/. Существуют различные сервера, направленные шифрование и отслеживание данных, для повышения эффективности и скорости интернета за счет кэширования файлов. Некоторые прокси-сервера разблокируют доступ к заблокированным на определенной территории сайтам и обеспечивают конфиденциальность пользователя.

Что такое анонимные прокси?

Анонимные прокси-сервера

Данный тип прокси сервера не передает информацию и реальные IP-адреса пользователя, а наоборот заменяют их. То есть, с помощью использования анонимного прокси-сервера можно скрыть свое реальное расположение и предотвратить утечку личных данных. Прокси-сервера искажают геолокацию и, соответственно, рекламные объявления. Единственный недостаток использования прокси – видимость того, что действия пользователя осуществляются через посредника. То есть все запросы, которые будут проходить через прокси, сеть и будет видеть, как сделанные через посредника. Существуют и более современные виды прокси с повышенной степенью анонимности. Они не просто меняют адреса пользователя, но и регулярно изменяют их в процессе пользования интернетом. В таком случае отследить пользователя почти невозможно.

Искажающие прокси – разновидность анонимных серверов. Такие прокси меняют НТТР сервера и IP регулярно, что позволяет сохранять все персональные данные на компьютере и мешает сети отслеживать местоположение и процесс активности пользователя.

Прокси кардинально не отличаются от VPN-сервисов, однако их принцип действия немного различается. В эпоху VPN прокси до сих пор используются из-за своей легкости использования и настройки. Помимо этого, прокси можно пользоваться даже без постороннего программного обеспечения.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий