Отличия между американской и европейской бурмой

Коты, кошки, котенок

Одной из самых популярных пород кошек считается бурма. Существует несколько разновидностей этой породы, включая американскую и европейскую бурму. Хотя они имеют много общих черт, существуют и некоторые отличия, которые делают каждую из них уникальной.

Бурмы являются сравнительно новыми породами кошек, которые были разведены в 20-м веке. Они имеют короткую, плотную шерсть и характерные большие желтые глаза. Бурмы также отличаются своими сильными и компактными телами. Отличия между американской и европейской бурмой очевидны.Отличия между американской и европейской бурмой

Американская бурма, также известная как бурма Мьянмы, была впервые завезена в США из Бирмы в 1930-х годах. Они были выведены с целью сохранить оригинальный тип бурмы и ее характеристики. Американская бурма имеет округлую голову с широко расставленными большими ушами. Их тела кажутся более массивными и тяжелыми, чем у европейской бурмы.

Европейская бурма, с другой стороны, произошла от американских бурм, которые были ввезены в Европу после Второй мировой войны. Эти кошки были скрещены с другими породами, в результате чего получили некоторые изменения во внешности. Голова у европейской бурмы более овальная, а уши не такие широко расставленные, как у американской бурмы. Тело европейской бурмы кажется более изящным и грациозным.Отличия между американской и европейской бурмой

Характеристики этих пород также имеют некоторые отличия. Обе породы бурмы обычно являются ласковыми и привязанными к своим владельцам. Они обладают мягким и спокойным нравом, но в то же время являются игривыми и энергичными. Однако американская бурма часто считается более резервированной и склонной к одному владельцу, в то время как европейская бурма более общительна и социальна с другими людьми и домашними питомцами.

Выводы

Стандарты породы могут различаться в зависимости от страны или заводчика. Это может привести к некоторым различиям во внешности и характере даже в пределах одной породы. Поэтому важно обратиться к надлежащим источникам и консультироваться с энтузиастами и профессионалами, прежде чем принять окончательное решение о выборе между американской и европейской бурмой.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий