Морские птицы

другие птицы

Содержание

  1. Колонии морских птиц
  2. Полярная крачка
  3. Голубоногие олуши
  4. Чайки
  5. Великолепный фрегат
  6. Фаэтоны
  7. Пеликаны
  8. Тупики
  9. Буревестники

Морские птицы

Морские птицы

Птицы

Около 300 видов птиц живут на берегу океана или вблизи него, питаясь рыбой и другими морскими обитателями. К ним относятся пингвины, поморники, чайки, кайры, крачки, тупики, скиммеры, альбатросы, буревестники, глупыши, фрегаты, олуши, олуши, бакланы, тропические птицы и пеликаны.

Некоторые виды ныряют в воду с воздуха или с высоких скал. Другие скользят по поверхности, собирая себе еду. Некоторые, например пингвины, могут преследовать свою добычу, плавая в воде. У большинства морских птиц водонепроницаемые перья и грубые перепончатые лапы, которые помогают им грести или хватать скользкую рыбу. Многие морские птицы собираются в большие гнездовые колонии, часто откладывая только одно яйцо.

Колонии морских птиц

Подавляющее большинство морских птиц собираются в огромные колонии, часто возвращаясь в одно и то же место каждый год для гнездования. Некоторые виды гнездятся на земле, а другие — на камнях или в норах. Морские скалы — идеальные места для гнездования, поскольку они недоступны для большинства хищников, но находятся недалеко от моря, основного источника пищи для птиц.

Колонии морских птиц

Колонии морских птиц

Колонии морских птиц Интересный факт: полярная крачка проходит самый длинный миграционный путь среди всех других птиц — около 26 000 км между Арктикой и Антарктидой.

Когда их птенцы вылупляются, родители ловят рыбу, чтобы прокормить детенышей. Одновременно тупик может нести в клюве около 10 рыб. Птицы, которые кормятся дальше от берега, например гильдии, проглатывают добычу, а затем, возвращаясь в гнездо, изрыгивают ее в клюв своего потомства.

Интересно: описание ворона, характеристика, ареал, виды, еда, образ жизни

Полярная крачка

Полярная крачка

Полярная крачка

Полярная крачка

См. также:  Зеленый дятел

Летние крачки проводят в Арктике, выращивая своих детенышей. Затем он летит около 13000 километров в Антарктиду, где проводит вторую летнюю рыбалку на море. Затем вернитесь на север. Эта птица совершает самый долгий перелетный путь из всех птиц. За время своего существования он может пролететь более 1 миллиона километров.

Интересный факт: альбатросы и буревестники приземляются на землю только во время размножения. Они проводят остаток своей жизни, скользя между воздушными потоками.

Голубоногие олуши

На синих ногах

На синих ногах

На синих ногах

Голубоногие олухи — крупные морские птицы. Они гнездятся на крутых скалах Галапагосских островов у западного побережья Южной Америки на экваторе. Эти птицы ныряют в море сверху, чтобы поймать рыбу. Их конические тела легко прорезают воду, когда они движутся под поверхностью моря.

Интересный факт: морские птицы часто живут намного дольше наземных, достигая 60 лет.

У них длинные заостренные клювы с зазубренными краями для ловли рыбы. И у самцов, и у самок ярко-синие ноги. Мужчины во время ухаживания показывают ноги, чтобы привлечь партнершу.

Чайки

Чайка сельдь

Чайка сельдь

Чайка сельдь

Чайки — крупные белые или серые птицы. Помимо киттиваков, чайки обычно обитают у побережья или в глубине суши, редко выходя в море. У них очень разнообразный рацион: на мелководье они ловят крабов и рыбу, а также насекомых, червей, яйца, мелких млекопитающих, семена, фрукты и человеческие отходы.

Чайки ловят и воруют пищу у других птиц. Они могут раскачивать челюсти, позволяя есть большие продукты. Насчитывается более 50 видов чаек, в том числе сельдь и обыкновенная чайка. Чайки собираются большими гнездовыми колониями. Они часто демонстрируют так называемое «моббинговое поведение» — нападают на потенциальных хищников и других злоумышленников.

См. также:  Птицы и человек

Интересный факт: морские птицы потребляют большое количество соли во время питья и еды. Чтобы удалить излишки соли, над глазами у них есть специальная железа, выделяющая соленую воду. Он бежит по их клювам и убегает.

Великолепный фрегат

Птичий фрегат

Птичий фрегат

Великолепный фрегат обитает в водах Центральной и Южной Америки. Использует тепловые токи: тёплым воздухом летает на высоту до 2500 метров. Эта интересная в своем роде птица ловит рыбу и кальмаров, спускаясь на поверхность воды. Но он также ворует у других морских птиц, кусая их за хвосты, вынуждая их выпустить свой улов.

Интересно: как и почему летают птицы? Описание, фото и видео

Во время брачного сезона горловой мешок самца краснеет и набухает. Чем больше и краснее эта «сумка», тем больше шансов привлечь партнера.

Интересный факт: некоторые морские птицы, гнездящиеся в скалах, например, кайра, откладывают грушевидные заостренные яйца. У них меньше шансов упасть с края обрыва, чем если бы они были закругленными.

Фаэтоны

Фаэтон

Фаэтон

Фаэтон

Тропическая морская птица, гнездящаяся колониями на океанических островах Индийского и Тихого океанов. Он также известен как маори Амокура. Имея маленькие и слабые ноги, он с трудом ходит по земле. Однако в воздухе тропические птицы — опытные пилоты, которые часто взлетают, прежде чем нырнуть в поверхностные воды, чтобы схватить добычу. Они могут даже атаковать, чтобы поймать рыбу, которая ныряет в воздух.

Интересный факт: фрегаты никогда не садятся на воду, они всегда ловят улов на лету.

Пеликаны

Пеликан

Пеликан

Пеликан

Пеликаны — крупные морские птицы с большими карманами на горле. Их длинные клювы имеют загнутый вниз крючок на конце верхней челюсти. Он используется для ловли крупной рыбы, которую затем пеликан подбрасывает в воздух, так что она скользит вверх ногами по пищеводу.

См. также:  Клинтух

Мешочек используется для ловли мелкой рыбы из воды, как в рыболовную сеть, а не для хранения корма и последующего переваривания, как иногда думают. Как только пеликан слил воду из сумки, он заглатывает добычу целиком. Все пеликаны ловят рыбу с поверхности воды, за исключением бурого пеликана, который обычно ныряет в поисках добычи.

Любопытство: фрегат, когда-то известный как военная птица, назван так из-за своей привычки к пиратству: воровать добычу других птиц.

Тупики

Тупик (птица)

Тупик (птица)

Тупик (птица)

Тупики — это маленькие черно-белые морские птицы с оранжевыми ногами и оранжевыми и синими полосатыми клювами. Они используют свои крылья, чтобы перемещать их по воде в поисках рыбы. Тупики могут держать в клюве более 80 рыбок, которых они несут, чтобы кормить своих птенцов. Гнездятся тупики под землей, иногда в заброшенных кроличьих норах.

Буревестники

Гигантский буревестник севера

Гигантский буревестник севера

Гигантский буревестник севера

Буревестники скользят или перемещают поверхность воды в полете. Короткохвостый буревестник имеет длинные узкие крылья для высокоскоростного планирования. Лето проводит на австралийском побережье. В апреле летите на север через западную часть Тихого океана в Берингово море. Затем он возвращается через середину океана в сентябре. Ежегодно он пролетает около 15 000 километров в каждом направлении.

Источник: petnaobed.ru

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий