Отдых в Отрадном

Полезные статьи

Отдых в Отрадном

Отрадное — небольшой поселок, который находится всего в 5 километрах от Ялты и входит в состав ее городского округа. Отдых в Отрадном — это просторные немноголюдные пляжи, близость зеленых гор, один и старейших парков Крымского полуострова и чуть более экономичная стоимость жилья, чем в Ялте https://privettur.ru/otradnoe/.

Рядом находятся поселки Массандра и Никита — прогуливаясь по восточной части Отрадного вы можете за 5-7 минут оказаться в Никитском Ботаническом саду.

Море у побережья Отрадного чистое, однако, отдыхающие отмечают большое количество медуз. Пляжи здесь неплохо обустроены, хоть и без каких-то уникальных удобств, покрыты галькой и редко бывают переполнены.

Отрадное придется по душе тем, кто любит спокойный тихий отдых — здесь нет шумных развлечений, но за ними всегда легко и быстро можно выбраться в Ялту. В поселке есть все необходимое для комфорта туристов: магазины, кафе, столовые, большое количество вариантов для размещения.

Пляжи в поселке Отрадный

Главное место для пляжного отдыха в Отрадном — Центральный пляж. Здесь есть аренда шезлонгов, навес от солнца, медпункт, туалеты и пункт проката.

В восточной части поселка находятся пляжи кооператива эллинг-отелей. Здесь также есть туалеты, прокат шезлонгов и зонтиков, несколько кафе.

Участок побережья между Отрадным и поселком Никита — это дикие пляжи без каких-либо удобств, но вместе с тем довольно живописные.

Развлечения в Отрадном

Главная достопримечательность поселка — старейший парк, который раньше был частью имения Орлова-Давыдова. Парк признан памятником садово-паркового искусства XIX века. Здесь приятно прогуливаться в тени деревьев и редких кустарников.

На винодельческом заводе «Магарч» можно побольше узнать об истории виноделия в Крыму, посмотреть на процессы производства и, конечно, продегустировать продукцию завода.

Можно выбраться на экскурсию в Ялту и посетить там аквапарк, прогуляться по набережной и поужинать в одном из ресторанов с видом на море.

В Отрадном также популярны погружения с аквалангом, конные прогулки и живописные пешие маршруты.

Где остановиться в Отрадном

Несмотря на свои скромные размеры, поселок предлагает туристом неплохой выбор вариантов для размещения — пансионаты, санатории, отели и гостевые дома.

Чтобы подобрать жилье в Отрадном для отдыха с детьми, переходите по ссылке https://privettur.ru/otradnoe/t_deti/.

Также обратите внимание на подборку по ссылке https://privettur.ru/otradnoe/t_city_center/, если хотите подобрать и снять жилье в центре поселка Отрадное.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий