Для загородного дома – очарование плетеной мебели

Обустройство загородного дома – дело особой важности. Даже если вы не планируете проживать в нем постоянно, а лишь время от времени, неплохо будет оборудовать его всем необходимым. Современный человек даже на даче окружает себя привлекательным интерьером и полезными бытовыми устройствами, как обогреватели или кондиционеры. Так что не стоит отказывать себе в комфорте и красоте. Они приятны в любых ситуациях.

При этом в загородном доме вовсе не обязательно создавать подобие городской квартиры. Можно сохранить самобытность и близость природы, организовав интерьер подобающим образом. И тут незаменимой становится плетеная мебель.

Почему плетеная мебель это здорово?

Современные технологии и дизайнерская фантазия позволили подобным предметам меблировки стать прочными и надежными. В производстве используют лишь высококачественные материалы, прошедшие специальную подготовку. Не секрет, что недостатком натуральных продуктов является их хрупкость. Дерево, лоза, ротанг могут бояться повышенной влажности и ультрафиолетовых лучей. Но только не в современном воплощении. Сейчас их покрывают специальными составами, повышающими степень сопротивляемости материалов различным внешним воздействиям. И потому – плетеная мебель непритязательна в плане ухода и служит достаточно долго.

А разнообразие подобных предметов интерьера неизменно поражает потребителей. Стулья, столы, корзины, диваны, кресла, комоды, туалетные столики, пуфы и другие изделия удивляют своим дизайном и красотой.

При этом неоспоримое достоинство таких изделий – их экологичность, легкость, воздушность. Они не загромождают собой пространство и создают ощущение уюта и тепла в доме. По этим причинам плетеную мебель все чаще используют при обустройстве загородных домов и дач. Ведь именно тут так хочется почувствовать близость к природе с ее естественностью и чистотой. Плетеные предметы интерьера в полной мере соответствуют этому желанию.

Приятно и то, что такая мебель отлично сочетается с другими материалами: стеклом, металлом, тканью, кожей. Это дает свободу дизайнерам и декораторам.

Существует точка зрения, что плетеная мебель не может соседствовать ни с чем современным. Это не так. Вы сами убедитесь в этом, когда установите технологичные настенные кондиционеры, ультратонкий телевизор или компьютер в плетеном интерьере. Гармония и сочетаемость – вот, что вы получите в результате такой комбинации!

И, конечно, не стоит забывать об энергетике материалов, используемых для плетения. Издревле растения наделялись магическими свойствами. Считалось, что они подпитывают человека, укрепляют, дают ему свежие силы.

Сегодня такие верования находят свое подтверждение в исследованиях ученых. Они уверяют, что вдыхание ароматов растений благотворно сказывается на психологическом и физическом здоровье человека. Да и потом – стильные, оригинальные и изысканные предметы меблировки просто приятно видеть рядом!

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий