Шумоизоляция Toyota «под ключ»: все, что вы хотели знать об услуге

Полезные статьи

Штатная шумоизоляция Toyota устраивает далеко не всех водителей. В некоторых моделях она выполнена посредственно, с применением самых бюджетных материалов. Чтобы устранить проблему, можно заказать обесшумливание «под ключ» в тюнинг-ателье: проведение работ не влияет на гарантию, обращаться к официальному дилеру не обязательно.

Нужна ли подготовка

Если вы заказываете услугу «под ключ», то вам достаточно привезти автомобиль в установочный центр в указанное время. Желательно, чтобы машина была чистой (хотя некоторые тюнинг-ателье могут дополнительно предложить вам услугу мойки). При наличии неполадок в работе оборудования нужно сообщить об этом мастеру, чтобы избежать недоразумений.

Работу по подготовке автомобиля команда берет на себя. Этот этап включает:

  • раскрой материалов;
  • подогрев материалов (при необходимости);
  • демонтаж обшивки и оборудования.

Демонтаж может выполняться сразу, или поэтапно – в зависимости от того, как именно выполняется обесшумливание. Главное при этом не повредить оборудование и обшивку, а также сохранить целыми крепления. Во многих установочных центрах предусмотрен запас стандартных креплений как раз на случай поломки.

Как выбрать материалы

Если вы заказываете услугу «под ключ», то выбирать все материалы не придется – достаточно определиться с пакетом шумоизоляции. Условно можно разделить их на три вида:

  • бюджетный;
  • средний;
  • премиальный.

Качество материалов определяет эффективность обесшумливания. Кроме того, от него зависит, насколько увеличится вес машины. Если она станет ощутимо тяжелее (на 100 кг и более), это приведет к увеличению скорости расхода топлива. Премиальные материалы легкие, но в то же время эффективно выполняют возложенные на них задачи.

 

Сколько времени займет установка

В среднем для полного обесшумливания автомобиля необходимо 12-24 часа. Сроки могут увеличиться, если в центре нет необходимых инструментов и материалов. Но и слишком быстрое проведение обесшумливания – не слишком хороший показатель: есть риск, что в спешке мастера могут повредить обшивку или нарушить технологию укладки.

Как оценить результат

Уровень шума сложно оценить, ориентируясь на собственные ощущения. Поэтому некоторые установочные центры до и после выполнения шумоизоляции Toyota «под ключ» используют акустическое оборудование. Оно измеряет уровень шума в салоне в точных цифрах и позволяет зафиксировать результат в официальном отчете. Кроме того, можно запросить проверку в акустической лаборатории. Обязательно уточните у мастеров тюнинг-центра, есть ли такая возможность. Если да, значит, можете быть уверены – вы имеете дело с профи, которые отвечают за качество своей работы: https://detcibelov.net/toyota/.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий