Снежный гусь — уголок животных

Список животных от А до Я

Snow Goose

Снежный гусь (Anser caerulescens) — вид гуся, обитающий в Северной Америке. и на северо-восточной оконечности Сибири, зимует в теплых частях Северной Америки от юго-западной Великобритании Колумбии через некоторые части Соединение сложилось до Мексики.

Это птица принадлежит к роду Anser и семейству Anatidae. Встречаются как белые, так и темные разновидности этой гуся, причем последнюю часто называют голубым гусям. Название снежный гусь происходит от американского штата оперения.

Снежный гусь питается корнями, листьями и травой, выкапывая клювом корнем в густой грязи. Наиболее распространенными хищниками являются песцы и чайкоподобные птицы, именуемые егерями. Обычно они гнездятся колониями и охватывают большие стаи, состоящими из многих семей.

Население белого гуся насчитывает примерно 130 000 птиц в год. это может быть преобразование земель из лесов и прерий в сельскохозяйственных угодьях в 20 исследованиях. В настоящее время они занесены в Красный список МСОП как вызывающие наименьшее предупреждение.

 

Таксономия снежных гусей

Снежный гусь принадлежит к роду Anser, в который входят серые гуси и белые гуси. Снежный гусь поздний относился к роду Chen. Научное название этого вида происходит от латинского anser, «гусь», и caerulescens, «голубоватый», производного от caeruleus, «темно-синий». Белый гусь является сестринским видом гуся Росса (Anser rossii).

Известны два подвида снежного гуся. Первый, номинальный вид, пискулька (A. c. caerulescens), тростник на северо-западе Сибири, севере Аляски и северо-западе Канады, зимует на юге США, на севере Мексики и Японии. Второй подвид — большой снежный гусь (A. c. atlanticus), который гнездится на северо-западе Канады и северо-западе Гренландии, зимует на северо-западе США.

Большой снежный гусь отличается от типичной формы тем, что он немного крупнее. . В то время как малого белого гуся можно найти в двухцветных фазах, белой и синей, большого белого гуся редко можно увидеть в синей фазе. Голубая фаза является результатом одного доминантного гена, а белая фаза является гомозиготным рецессивным.

Хотя когда-то учтено, что две цветовые морфы снежного гуся являются исключительными местами, теперь они включают в себя два вида цветов одним и тем же видом, потому что они встречаются вместе на всем своем ареале и скрещиваются между собой. они скрещиваются впоследствии, может быть любой морфы. Когда молодые птицы выбирают пары себе, они чаще всего выбирают пары себе, похожие на их родителей’ раскраска. Если птицы были выведены смешанной парой, они будут спариваться с любой цветовой фазой.

Снежные гусей

Характеристики снежных гусей

Самцы и самки белых гусей выглядят внешне, хотя самцы обычно крупнее. Эти птицы обычно имеют рост от 63,5 до 78,7 см и высоту крыла от 135 до 165 см (от 53 до 65 дюймов). Весят они от 2 до 3 кг. Два подвида белого гуся можно отличить по размеру: малый белый гусь меньше большого белого гуся.

У снежного гуся есть две морфы окраски оперения: белая (снежная) или серо-голубая (голубая), что дает птицам общее описание «снежных»; и «блюз». Белые снежные гуси белые, за редко черных кончиков крыльев, в то время как голубые снежные гуси имеют голубовато-серое оперение по всему телу, за редко белого на голове, шее и кончике хвоста. Обе морфы имеют розово-красные ступни и ноги, а также розовые клювы с черными томами («режущими краями»), придающие им черную пятно «ухмылки».

Продолжительность жизни снежного гуся

Точная продолжительность жизни снежного гуся неизвестна, но считается, что они живут довольно долго. Они могут жить до 26 лет.

Диета снежного гуся

Сне гусь в основном травоядное животное и питается корнями, листьями, травами и осокой. Их основными источниками питания являются солончак, дикое просо, шиповник, ковыль, паникер, приморский паспалум, дельта-патато, камыш, вьюнок, рогоз, райграс, дикий рис, ягоды, водные растения и беспозвоночные, а также сельскохозяйственные культуры.

В северных районах размножения наиболее питается питание американской камыши, а на юге зимой они питаются водной растительностью на заболоченных территориях и в эстуариях. Они также охотятся за едой на сельскохозяйственных полях, поедая овес, кукурузу и озимую пшеницу.

Для корма они используют свои клювы, чтобы выкапывать кость в густой почве. Они также поедают и срезают растения на уровне земли или отрывают от земли целые стебли.

Снежный гусь - уголок животных

Поведение снежных гусей

Снежные гуси — социальные животные, исследуют обширными стаями, состоящими из многих семей, и летают ночью и ночью . день во время наблюдения. Снежные гуси часто посещают и кормятся вместе с большими белолобыми гусями.

Они хорошо летают, умеют ходить и плавать и большую часть времени проводят за кормом и отдыхом. Они кормятся пешком и спят сидячие, стоя на одной ноге или плавая.

Самцы территориальны по соседству с другими самцами, а самки по соседству с другими самцами. Эти животные очень крикливы, и их часто можно услышать на расстоянии более мили. Они особенно подозревают своим громким криком и гудками.

Репродукция снежного гуся

Снежные гуси размножаются с мая до заражения августа. Они моногамны, на второй год образуются долговременные пары, хотя размножение обычно начинается не третьего года. Снежные гуси чаще всего гнездятся колониями, а самки очень филопатричны, то есть они вернутся в то место, где вылупились, чтобы размножаться.

Самка выбирает место для гнезда и строит гнездо на возвышенности. Гнездо выписано растительным оборудованием и может работать за год. Самка откладывает одно яйцо в день, пока не поглощается полных клеток из 3–5 штук. Яйца инкубируют от 23 до 25 дней, пока самец охраняет гнездо и мать. Вылупившихся детенышей называют гусятами.

Гусята в белой фазе тела имеет грязно-белого цвета с черными кончиками крыльев, а в неполовозрелой голубой фазе они аспидно-серые с выбросами белого или без него. . В возникновении фазы проявления окраски неполовозрелых белых гусей у них красные ступни и ноги, но они не такие яркие, как у взрослых гусей. Гусята включает в себя фрукты, цветы, побеги хвоща и личинок мух.

Молодняк быстро развивается и полностью оперируется в течение сорока пяти дней, а самки достигают половой зрелости в возрасте от 2 до 4 лет. До этого времени они говорили со своей семьей.

 

Местоположение и среда обитания снежного гуся

Белый гусь размножается к северу от границы леса в Гренландии, Канада , Аляска и северо-восточная оконечность Сибири. Они обитают в пределах 10 км от прудов, мелких озер, отстаивают солончаков или ручьев.

После вылупления птенцов семьи переселяются на выводковые территории с большими скоростями трав и мохообразных, в том числе приливные болота и влажные участки у прудов. Зимой они предпочитают открытые места обитания, такие как болота, луга, морские бухты, пресноводные пруды и сельскохозяйственные поля.

Миграция снежного гуся

Снежные гуси имеют мигрирующий вид и тратят более полугода на проверку в более теплых районах зимовки и обратно. Они могут проехать более 3000 миль (4800 км). Они предполагают свои места размножения в сентябре и начинают прибывать в районе реки Святого Лаврентия в октябре и говорили там до начала ноября, когда продолжаются зимовки в Америке. Их основные места зимовки сосредоточены в составе штата Техас. Они следуют местам зимовки в марте и направляются на север через штаты Новой Англии и центральный Квебек, Канада.

Снежный гусь

Статус собрания снежного гусь

В настоящее время снежный гусь занесен в Красный список МСОП как вызывающий наименьшую тревогу. Численность населения крупных гусей в начале 20 века сократилась, но теперь восстановилась до устойчивого уровня. На самом деле, эти животные охватывают множество животных в некоторых регионах. Гнездовая популяция малого белого гуса в настоящее время приближается к 5 миллионам птиц. Однако неразмножающиеся гуси (молодые или взрослые особи, предметы не удалось успешно гнездиться) не включены в эту оценку, поэтому общее количество гусей, вероятно,.

Снежные гуси в Северной Америке увеличились до такой степени, где районы размножения и места зимовки проявляются серьезной деградацией, которые встречаются на других видах, использующих ту же среду обитания.

Были установлены сезоны охоты, чтобы помочь обуздать растущую популяцию. Однако есть ограничения. В настоящее время в США и Канаде ежегодно охотятся около 400 000 снежных гусей.

Хищники снежного гусей

Основными хищниками являются белые гуся песцы, волки, медведи, белые орланы или беркуты. Самая большая угроза возникает в период размножения, в первые пару недель после откладки яиц, а затем после вылупления. В это время яйца и птенцы находятся в опасности от песцов и рыжих лисиц, бургомистров, серебристых чаек, паразитических егерей, северных оленей, белых и черных медведей, серых волков, обыкновенных воронов, длиннохвостых егерей и белых сов.< /p>

 

Часто регулируе вопросы о снежных гусьах

Где живет снежный гусь?

Белый гусь живет в Северной Америке. Их места размножения сосредоточены вокруг Гренландии, Канады и Аляски, но зимой они уходят на юг, более в теплых районах, таких как Луизиана и Техас. Им нравится жить рядом с источником воды, создающим как пруды, мелкие озера, реализуемые солончаки и ручьи.

Чем питается снежный гусь?

Белый гусь в основном травоядный и питается корнями, листьями, травами. Однако эти птицы также представляют собой смесь водных беспозвоночных.

Белый гусь?

Некоторые белые гуси белые. Однако существует темная гуся, которую часто называют голубым гусем. Две цветовые морфы белого гуся когда-то считались избранными, но теперь они включают в себя две разновидности цветов одним и тем же видом, потому что они встречаются вместе на всем своем ареале и скрещиваются между собой.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий