Безжальные пчелы: факты, информация и фотографии

Список животных от А до Я

безжальные пчелыИсточник изображения

Пчелы без жала – это большая группа пчел, состоящая из племен Meliponini (иногда их называют медоносными пчелами). Они тесно связаны с обыкновенными медоносными пчелами, пчелами-плотниками, орхидейными пчелами и шмелями. особенно из семейства Andrenidae, нечасто жалить.

Пчелы без жалости можно найти в большинстве тропических или субтропических регионов мира, таких как Австралия, Африка, Юго-Восточная Азия и некоторые части Мексики и Бразилии. Большинство представителей эусоциальных пчел Центральной и Южной Америки являются безжильными пчелами, хотя немногие из них подвержены заболеванию в таких масштабах, которые их выращивают. Мед пчелы без жала потребляются как лекарство во многих африканских общинах.

Поведение пчел без жала

Большие пчелы активны круглый год, хотя в более прохладной атмосфере они менее активны. В отличие от других эусоциальных пчел, они не жалуются, а защищаются, кусаются, если их гнездо потревожено. Несмотря на то, что пчелы без жала не могут жалиться, они могут иметь очень большие колонии, которые становятся грозными многочисленными защитниками.

Пчелиные ульи без жала

Пчелы без жала обычно гнездятся в полых стволах, ветвях или деревьях, расщелинах скал, но их также можно встретить в полых стенах, мусорных баках, счетчиках воды и накопительных бочках. Многие пчеловоды держат пчел в родном бревенчатом улье или пересаживают в деревянный ящик, так как это контроль за ульем.

Пчелы без жала хранят пыльцу и мед в больших яйцах. горшки в форме, изготовленные из пчелиного воска, обычно смешанного с местами обитания растительной смолы (иногда называемой ‘прополисом’).

Эти места часто располагаются вокруг центрального набора горизонтальных сот, в которых находятся личинки пчел. Когда молодые рабочие пчелы выходят из своих ячеек, они, как правило, показывали внутри улья, выполняя другую работу. С возрастом рабочего обучения охранниками или сборщиками.

В отличие от медоносных пчел, личинок безжалых пчел не кормят напрямую. Пыльцу и нектар помещают в ячейку, откладывают яйцо и ячейку запечатывают до тех пор, пока после окукливания не предполагается взрослая пчела («массовое обеспечение»). В любой момент времени могут быть получены от 300 – 80 000 рабочих, в зависимости от вида.

Поведение пчел без жала

В отличие от настоящих медоносных пчел, выявленные пчелиные самки могут стать надежными или матками строго в зависимости от того, что они получают в качестве личинок (маток кормят каким-то маточным молочком, а рабочим — пыльцой), кастовая система обычно ограничивается потреблением пыли. .

Поскольку безжальные пчелы безвредны для человека, они становятся все более перспективными для пригородных дворов. Большинство безжалостных пчеловодов держат пчел не для меда, а скорее для развлечения от собирают любителей, первоначальная среда обитания охватывает охват из-за человеческого развития. В свою очередь пчелы опыляют посевы, садовые цветы и кустарники в поисках нектара и пыльцы.

Производство меда без жала

В теплых районах Австралии, эти пчелы обеспечивают производство большого количества меда. Они также могут быть успешно обнаружены в ящиках. Разрабатываются специальные методы сбора умеренного количества меда от безжалостных пчел в природных условиях без причинения вреда.

Пчелы без жала также собирают нектар, который они хранят в расширенном кишечнике, называемом зобом. Вернувшись в улей, пчелы развиваются или обезвоживаются каплями нектара, вращаясь внутри своего ротового аппарата, пока не обнаруживают мед. Созревание концентрирует нектар и включает содержание сахара, хотя он и близко не такой концентрированный, как мед настоящих медоносных пчел. Он значительно меньше по консистенции и более вероятно порче.

В отличие от улья-хозяина медоносных пчел, который может производить 75 кг меда в год, улей безжалых пчел производят менее одного килограмма. Пчелы без жала ощущения мед с разным вкусом, который представляет собой смесь сладкого и кислого с оттенком лимона. Вкус исходит от растительных смол, которые пчелы используют для строительства своих ульев и горшков с медом, и варьируется в зависимости от посещаемых цветов и деревьев.

Опыление безжальных пчел

Австралийские фермеры в высшей степени полагаются на завезенных западных медоносных пчел для опыления своих культур. Однако для некоторых культурных и местных пчел могут быть лучшими опылителями. Было показано, что пчелы без жала являются ценными опылителями таких культур, как макадамия и манго. Они также могут использовать использование клубника, арбузам, цитрусовым, авокадо, личи и многих других.

Исследования использования безжальных пчел для опыления сельскохозяйственных культур в Австралии все еще находятся на очень ранней стадии, но эти пчелы имеют большой потенциал.

Коренные американцы и до сих пор держат пчел в качестве домашних животных.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий