Газель Томсона — факты, диета и окружающая среда

Список животных от А до Я

Газель Томсона - факты, диета и окружающая средаИсточник изображения

Газель Томсона Газель Томсона— самая маленькая, изящная и быстрая из всех газелей. Эта газель, которую я иногда называю «Томми», была названа в честь шотландского исследователя остроумия Томсона, который исследовал Африку в 1890 году. Эти изящные антилопы до сих пор являются наиболее распространенными газелей в большинстве случаев, и хотя их распространенность, возможно, уменьшилась. в других частях смеси газель Томсона все еще процветает на сельскохозяйственных угодьях, лугах и в саваннах на производстве.

Описание газели Томсона

Газель Томсона - факты, диета и окружающая среда< /p>

«Газели» Томсона — 70-дюймовые. 90 просмотров и 60 – 90 высотой в высоту. Они весят около 12 – 85 кг (26 187 фунтов). Самцы газелей Томсона немного крупнее самок. У больных газелей светло-коричневая шерсть и белый низ. Их можно отличить от газелей Гранта по темной полосе, которая проходит по бокам. Надхвостье у них белое, доходящее до хвоста.

У газелей Томсона на морде тонкая черная полоса, идущая вниз от глаз, темная отметина на лбу. нос и бледное пятно на лбу. У самцов длинные заостренные рога, отмеченные примерно 20 кольцами, загнуты назад, кончики загнуты вперед. У самока либо вообще нет рогов, либо они маленькие, и узоры.

Газели Томсона имеют стройные ноги и короткий черный хвост, который постоянно качается взад-вперед, как стеклоочиститель. У них большие уши и глаза и узкая морда. У них маленькие головы и легкое тело, что позволяет им быстро бегать и делать крутые повороты. Чтобы компенсировать свою уязвимость по обнаружению, газели отличается исключительным слухом, что делает их исключительными к звукам. В их числе также отличное обоняние и зрение, что является результатом их возникновения с другими устройствами.

Самцов газелей называют ‘баксами’ а самок газелей называют ‘делает’.

Среда обитания газелей Томсона

Газели Томсона встречаются с подозрениями, травянистыми задержаниями в Судане, Танзании и области. серенгети в Кении. Предпочитают луга и кустарниковые степи сильно вытоптанной, вытоптанной травой. Газели могут оставаться на пастбищах еще долго после ухода более крупных травоядных.

Газель-диета Томсона

Газели Томсона — травоядные. Газели Томсона питаются травой и другой низкой растительностью. Они также будут рыскать по кустарникам. Большая часть потребления воды поглощает из растительности, хотя они больше полагаются на воду, чем Газель Гранта. Газели Томсона собирается в большом количестве, чтобы прокормить, возможно, из-за своей численности. Они также будут собираться вместе с антилопами гну, зебрами и обнаружением рогатым скотом, поскольку эти более крупные животные вытаптывают высокую траву, благодаря тому, что газели легко легко получают короткую траву.

Поведение газелей Томсона

< p>Газель Томсона - факты, диета и окружающая среда

Газель является продуктом питания многих хищников саванны, таких как львы, леопарды, гиены, охотничьи собаки и гепарды. Газели Томсона — очень быстрые маленькие животные и иногда убегают от своих хищников. Во время своего первого полета от напавших на газель может бежать со скоростью до 80 километров за час (50 миль за час) в течение примерно 15 минут. 20 минут. Эти впечатляющие спринтеры также тренируются, чтобы общаться с эмоциональным стадионом и сбивать с толку своего преследователя. Когда газели мчатся в своем беге, они получают внезапные скачки по высоким дугам. Такое поведение называется ‘пронкингом’ или ‘стотинг’ и будет из-за этого хищника труднее сбить газель с ног.

Когда газель замечает крадущегося хищника, она делает рывок или останавливается, чтобы предупредить других газелей об опасности и также может напугать своего хищника. Другая возможность такого поведения оказывается в том, что хищник перестанет преследовать или что хищнику не следует преследовать видимо подвижную газель.

Газели Томсона являются животными и обитают на стадах из более чем 200 особей. Газели Томсона иногда вылавливают вместе с другими копытными животными, создающими как зебры и другие виды антилоп. Путешествуют вместе в поисках воды в сухой сезон. Их территория включает в себя множество других копытных. Однако некоторые из них могут быть более территориальными и энергичными, если они бросают вызов. Защищающийся самец сталкивается рогами со своим противником, после чего победитель претендует на задание.

Газели Томсона говорит о том, что границы своей территории являются секретом из ароматических желез, основанных на них. их глаза. Ежедневно они откладывают секрет на расстояние около 20 футов друг от друга.

Репродукция Газели Томсона

Газель Томсона - факты, диета и окружающая среда

Самки газелей обычно рожают после сезона дождей одного детеныша, известного как олененок, после периода беременности 5 & # 8211; 6 месяцев. После родов в первые недели беременности 3 недели мать олененка в высокой траве и возвращается два раза в день, чтобы выкормить его, пока он не станет достаточно взрослым, чтобы соответствовать зрелости.

У оленята рыжевато-коричневая окраска, которая помогает им оставаться замаскированными, когда они прячутся на открытой местности. Они также могут оставаться неподвижными в течение длительного периода времени. Хотя взрослые газели могут обогнать льва или гепарда, почти половина всех детенышей погибает от хищников, не достигнув совершеннолетия. Самки газелей Томсона могут рожать два раза в год, что необычно для копытных. Продолжительность жизни Газели Томсона составляет 10 лет. 15 лет в дикой природе.

Статус природоохранной газели Томсона

Хотя обнаружение в некоторых природных районах из-за охоты и поглощения окружающей среды, Газель Томсона не находится под обязана и классифицируется как «вызывающая наименьшую стоимость». МСОП.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий