Пауки-люки — факты, информация о яде и среде обитания

Список животных от А до Я

Пауки-люки - факты, информация о яде и среде обитания

Источник изображения

Пауки-лазейки

Пауки-люки — это мигаломорфы среднего размера (инфраотряд пауков), пауки, строительные норы с пробкообразными люками из местности, растительности и шелка.

Паук-люк — это общее название любых крупных, мохнатых, безвредных тропических пауков, гнездящихся под землей.

Пауки-люки составляют семейство Ctenizidae отряда Araneae. Вид распространения на юго-западе США. Пауков-люков часто встречается в качестве экзотических домашних животных, однако пауки-люки очень агрессивны, и их приходится иметь только опытным людям.

Характеристики пауков-люков

Пауки-люки - факты, информация о яде и среде обитания< /p>

Паук-люк может быть в среднем 2,5 раза в секунду, однако он может быть обнаружен 4 раза. У пауков-люков 8 глаз, пара посередине и по 3 по бокам. Их цвет варьируется от желтовато-коричневого до красновато-коричневого и черного. У них повышенные челюсти и острые клыки, которые вонзаются в добычу. Пауки-люки составляют 8 толстых и распространенных ног, 2 клыка и 2 части тела: брюшко и грудные клетки. Пауки-люки обычно рисуют коренастыми пауками. Их содержание тела в волосах. Паук-люк может бегать очень быстро.

Среда обитания и паутина паука-люка

Паук-люк большая часть жизни живет под землей. Вы можете найти пауков-люков в Японии, едущих в Южной Америке и Северной Америке, а также во многих других теплых местах.

У паука-люка нет паутины, как у других пауков. У него есть люк на вершине норы. Нора пауков-люков имеет настройку около 30 точек крепления и 5 точек крепления. Иногда им нравится строить норы рядом с ручьями или реками, чтобы ловить рыбу.

Колония пауков с люком - Источник изображения

Колония пауков-люков – Источник изображения

Люк, который строит эти пауки, трудно увидеть, когда он закрыт, из-за растительных и почвенных материалов, которые свободно маскируют его. Люк на петлях с одной стороны с шелком. Пауки, которые обычно ведут ночной образ жизни, обычно ждут добычу, держатся за приближающуюся часть дверей когтями на своих лапках (скопление костей в стопе между большеберцовой и малоберцовой костями и плюсневой костью). Добыча захватывается, когда насекомые или другие членистоногие встречаются слишком близко к полуоткрытому люку ночью. Паук обнаруживает добычу по вибрациям и, когда она подходит достаточно близко, выпрыгивает из своей норы и захватывает ее. Самки пауков-люков никогда не уходят далеко от своих нор.

К врагам пауков-люков относятся осы, скорпионы и люди. Если оса найдет нору, она быстро забежит в нору паука и ужалит паука. Единственный способ спасти себя — это держать дверь клыками паука. Оса обычно побеждает, потому что разрезает крышку норы своими свойствами и клыками. Ужалив паука, осы откладывают яйца (обычно по одному на паука) на его тело. Другими хищниками пауков-люков могут быть птицы, бандикуты, многоножки, скорпионы, осы-паразиты и мухи.

Норы коричневых пауков-люков открыты (без люка). Часто их можно найти разбросанными по газонам. Их можно отличить от ни воронкообразных пауков по отсутствию шелковых линий вокруг входа. Норы пауков-люков произошли из почвы или подстилки.

Диета пауков-люков

Пауки-люки преобразования всех видов насекомых, даже лягушек, детка . птиц, детенышей змеи, мышей и мелких рыб.

Репродукция паука-люка

Взрослые самцы пауков-люков бродят во влажную погоду в поисках партнера. Спаривание происходит внутри норы самки. Самец обычно избегает быть съеденным, чтобы спариться с множеством самцов, чем прежде умирает.

Самка паука-люка откладывает яйца через несколько месяцев после спаривания и включает их в свою норе. Когда пауки вылупятся, они прошли в течение нескольких месяцев, чем прежде рассеяться на земле. Затем они будут делать собственные миниатюрные норы. Каждый раз, когда паук становится больше, ему приходится расширять свою нору, а у видов, строящих двери, добавлять к двери еще один ободок. В неповрежденных люках можно увидеть годичные концентрические (имеющие общий центр, в виде кругов или сфер) кольца.

Пауки-люки имеют долгую жизнь, от 5 до 20 лет, и им требуется несколько лет . лет для достижения зрелости. Самки пауков-люков оказались в своих норах или рядом с ними, в то время как самцы после развития покидают свои норы и отправляются на поиски партнера.

Яд паука-люка

< p class="ventxt «> Укус паука-люка мало опасен (нетоксичен) для человека. это делают, это может быть очень болезненно.

Коричневых пауков-люков часто принимают за воронкообразных пауков, однако их укусы не опасны. Есть один отчет о неуказанных ‘серьезных последствиях’ от укуса щитовидного паука-люка.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий