Ряпушка — ключевые факты, информация и фотографии

Список животных от А до Я

Ряпушка - ключевые факты, информация и фотографии

Источник изображения

Ряпушка (Coregonus albula) — один из трех видов сигов, обитающих в британских острова. Подходящая среда обитания ряпушки – это сообщения о озерах, где она питается планктонными ракообразными, например, веслоногими. Ряпушка — одна из самых редких пресноводных рыб Великобритании. Ряпушка — маленькая, обтекаемая и стройная рыба с голубовато-зеленой спиной, белым животом и серебристыми боками.

Их плавники серого цвета, которые темнеют к краям. У него большие глаза, относительно небольшой рот и жировой плавник. Другие распространенные названия этого вида включают «сиг»; и ‘европейская компания cisco’ в Англии и ‘Fendas’ на валлийском языке.

Продолжительность жизни ряпушки составляет примерно шесть лет, и она не мигрирует. Рыба-ряпушка вымирает и в настоящее время встречается только в озерах Бассентуэйт и Дервентуотер в Камбрии, в озерах встречается несколько тысяч рыб, хотя наблюдается, что популяция в Бассентуэйт входит в группу.

Ряпушка занесена в Красный список МСОП 2000 г. с пометкой «Недостаточно данных» (DD), Приложение III к Бернской действительности, Приложение V к Директиве ЕС о средах обитания и видах, Приложение 3 к Правилам собрания 1994 г. и Приложение 5 Закона о дикой природе и остаточных территориях 1981 г.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий