Тони Фрогмут — факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Рыжий лягушонок (Podargus strigoides) может выглядеть как сова, и, хотя он связан с совами, Рыжий лягушонок более тесно связан с Масличными птицами и Козодоями.

Рыжий лягушонок встречается по всей материку. в Австралии, Тасмании и на юге Новой Гвинеи, а также в Индии и на юге Азии.

Существует 15 видов лягушатников по всему миру.

Характеристики рыжего лягушкорота

< р >Эта очаровательная австралийская птица имеет размеры 35 – 53 сантиметра (14 – 21 дюйм) в представлении и весит до 680 граммов (1,5 фунта). Это громоздкие птицы с большими желтыми глазами и бинокулярным зрением (глазаются вперед). Благодаря прекрасному слуху и прекрасному зрению, эти птицы являются грозными охотниками.

Шикарные перья обнаруживают их головы, а вокруг клюва у них есть похожие на усы перья, помогающие ловить добычу. Их ступени очень сложны. Они являются медленными и неторопливыми в своих движениях и представляют собой низкий уровень смертности среди летунами в отряде Caprimulgiformes. Летают быстро, но только в дополнении. Как и у всех лягушкокоротов, встречается длинный раздвоенный язык.

Tawny Frogmouth

Рыжие лягушки имеют округлые крылья средней величины. Передние кромки первых основных перьев крыла Рыжего лягушонка имеют бахрому, чтобы иметь место бесшумный полет. У лягушкомутов, как и у сов, три стороны направлены вперед и один назад. обнаружены как «анизодактильные лапы», однако лапы ловли сильнее и подходят для добычи.

Рыжие лягушкомуты, возможно, были названы из-за их рыжевато-оперирующего действия с темными полосами, что дает им превосходный камуфляж. Они сидят очень неподвижно и вертикально, что их делает похожими на часть ветки или дерево. Однако в самом деле их название происходит от их большого уплощенного треугольного крючковатого клюва оливково-серого цвета и возбудителя лягушачьего зева, который используется для ловли насекомых. Общее оперение рыжего лягушкокорота серебристо-серое, ощущение чуть светлее. Также происходит вторая фаза оперения, когда птицы становятся красновато-коричневыми.

 

Среда обитания Рыжеватого лягушачьего рта

Рыжий лягушонок населяет леса, кустарники и пастбища. из акациевых лесов с предпочтением открытых эвкалиптовых лесов, пригородных парков или даже полей для гольфа. Он бежит из густых лесов и безлесных пустынь.

 

Диета Рыжего лягушачьего рта

Рацион Рыжего Лягушада почти исключительно насекомоядный, и он питается разнообразием насекомых, включая пауков, многоножек, червей, слизней, улиток и тараканов. Иногда он питается скорпионами, лягушками, мышами, мелкими птицами и другой мелкой добычей. Некоторую добычу, например мотыльков, ловят в полете.

 

Поведение Рыжего лягушонка

Рыжий лягушкорот не является хищником, несмотря на то, что он похож на сову, и, в отличие от сов, он ловит добычу клювом, а не когтями. Еще одним отличием лягушек от торопливых является то, что они летают по частям, охотясь за добычей, в то время как лягушки просто сидят на короткой ноте и ждут, когда к ним придет ночная пища. Когда он все же охотится, он обычно набрасывается с низкой высотой, такой как забор или дорожный знак, на мелких наземных животных, попадающих в голую открытую землю. растягивается на 40 – 80 га (0,4– 0,8 квадратного километра).

Рыжие лягушкомуты — вокальные птицы, они издают громкие щелкающие звуки, клювом и мягко, глубоко, спокойно «ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо. звук. Можно услышать, как они издают мягкое предупредительное гудение, вероятно, на звук пчелы, когда они испуганы. Эти похожие на сов ведут ночной образ и охотятся ночью, проводя день, устраиваясь на ветке дерева рядом со стволом или мертвым бревном.

Когда белобрысые лягушонки исчезают, они шли совершенно неподвижными. Они закрывают глаза, направляют клюв прямо и полагаются на свою замечательную маскировку для защиты.

 

Репродукция Рыжего лягушачьего рта

Рыжие лягушкомуты моногамны, и говорят вместе до тех пор, пока один из них не умрет. Сезон размножения с августа по декабрь. Каждый год используется одно и то же место для гнездования, поэтому приходится ремонтировать гнездо, избавляться от отключенных палок, веток и неопрятных платформ, а внутри использовать новые листья. Иногда гнездо выстилают собственными перьями, замаскированными лишайником, мхом и паутиной. Гнезда обычно располагаются на высоте 15 метров от земли.

Самка откладывается 2 – В гнезде 3 яйца, и насиживают их по очереди самец и самка, самка ночью и самец днем. После инкубации яиц в течение примерно 30 дней вылупляются птенцы лягушачьего рта, покрытые пуховыми перьями. Оба родителя выкармливают птенцов, и после 25 – На 35 день птенцы становятся птенцами и покидают гнездо, чтобы быть самостоятельными.

Продолжительность жизни желторотого лягушонка составляет до 10 лет.

 

Природоохранный статус желтовато-коричневой лягушки

‘Наименьшие опасения’ МСОП. Лягушата многочисленны по всему ареалу, однако их часто ранят или убивают на дорогах во время кормежки.

Рыжие лягушки подвержены высокому риску воздействия пестицидов, потому что они неспособны жить в толстой популяции людей. Рыжие лягушкокороты также весьма опасны со стороны хищников, таких как лисы, собаки и кошки.

Виды белоусых:

Род Podargus:

  • Рыжий лягушонок ( Podargus strigoides)
  • Мраморный лягушонок (Podargus ocellatus)
  • Папуасский лягушонок (Podargus papuensis)

Род Batrachostomus:

  • Большой лягушкоуст (Batrachostomus auritus)
  • Дулит лягушкоуст (Batrachostomus harterti)
  • Филиппинский лягушкоус (Batrachostomus septimus)
  • Гулд& #8217;s Frogmouth (Batrachostomus stellatus)
  • Шри-Ланка Frogmouth (Batrachostomus moniliger)
  • Лягушачья пасть Ходжсона (Batrachostomus hodgsoni)
  • Короткохвостый лягушачья пасть (Batrachostomus poliolophus)
  • Яванская лягушачья пасть (Batrachostomus javensis)
  • Блитовская лягушачья пасть (Batrachostomus affinis)
  • Палаванская лягушачья пасть (Batrachostomus chatene)
  • Зундский лягушкоус (Batrachostomus cornutus)

Род Rigidipenna:

  • Коричный лягушкорот, Rigidipenna inexpectata
Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий