Тундровый волк: факты, размер, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Источник изображения

Тундровый волк (Canis lupus albus) — это подвид серого волка, обитающий в Северной Европе и Азии, в основном в северных арктических и бореальных регионах России. Хотя тундровые волки были заражены на некоторых арктических островах к северу от Сибири, недавно их видели на острове Врангеля.

Характеристики тундровых волков

Тундровый волк: факты, размер, диета и среда обитания< /p>

В законопослушном порядке Бергмана (это экокологическое правило Берггеографического правила, которое связывает большинство представителей тундровых тел) Тундровые волки могут обнаруживать тела 2 метра (7 футов) и обычно среднего веса 45 фунтов. 57 кг (100-125 фунтов), хотя есть неподтвержденные сообщения о животных, достигших веса 100 кг (220 фунтов). Самцы обычно крупнее самок. Большинство тундровых волков имеют серый цвет с примесью черного, ржавого и серебристо-серого цветов. Как и у большинства псовых, у тундровых волков высокое туловище, длинные ноги, широкий череп, сужающийся к узкой морде. У них пушистый хвост, а под шерстью густой и плотный подшерсток.

Репродукция тундрового волка

Из-за высокой ширины их среды обитания (71 градус) они размножаются намного позже, чем большинство других волков, обычно с конца марта по апрель. Самки вступают в период эструса примерно через 5 минут. 15 дней, в течение которых она будет спариваться с самцом тундрового волка. Беременность самки тундровой волчицы составляет 62 – 63 дня. 2 – Рождаются 6 волчат, которые кормят грудью около 45 дней. Продолжительность жизни тундрового волка составляет около 16 лет.

Диета тундрового волка

Как и все волки, тундровые волки плотоядны. В основном они охотятся на крупных млекопитающих, таких как олени, изюбры, лоси, карибу, бизоны, овцебыки и горные бараны. Их самая маленькая добыча, которую они постоянно собирают, — это бобр. Взрослый тундровый волк может съесть до 9 кг (20 фунтов) за одно кормление.

Охрана тундрового волка

Тундровый волк относится к классу Тем не менее, как «вызывающий наименьшие опасения», тундровые волки особенно подвержены воздействию мехом, так как их шкура более роскошна, чем у лесных волков, и иногда продается в два раза чаще.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий