Западноафриканский ламантин — факты, информация и окружающая среда

Список животных от А до Я

manatee

Источник изображения

Африканский ламантин (Trichechus senegalensis) — это вид ламантина, редко используемый из четыре вида сирен. Фотографии африканских ламантинов очень редки. Хотя об этом известно очень мало, ученые считают, что они похожи на вест-индских ламантинов.

Западно-Африканский ламантин

< /p>

Африканские ламантины участвуют в реализации морских и эстуарных местобитаниях и в пресноводных речных источниках востока западного побережья Африки от реки Сенегал на юг до реки Кванза в Анголе, включая районы в Гамбии, Либерии, Гвинее-Бисау, Гвинее, Сьерра-Леоне, Кот-д'Ивуар, Гана, Мали, Нигерия, Камерун, Габон, Республика Конго и Демократическая Республика Конго.

Хотя крокодилы и акулы иногда убивают ламантинов в походе, африканским ламантинам угрожает только, например, браконьерство, потеря среды обитания и другие воздействия на окружающую среду.

Характеристики западноафриканских ламантинов

Западноафриканский ламантин может достигать 4,5 метра (14 футов 9 дюймов) в час и весить около 360 килограммов (790 фунтов).

 

Диета западноафриканского ламантина

Западноафриканский ламантин питается в основном растительностью. Это зависит от надводной или нависающей, а не затопленной растительности. Население некоторых регионов в широком масштабе зависит от роста нависающих объектов, население эстуариев питается исключительно мангровыми зарослями. В Сьерра-Леоне ламантины обнаруживают, что вытаскивают рыбу из сетей и потребляют рис в таких количествах, которые считаются вредными. В Сенегале и Гамбии в их хранилищах также были обнаружены остатки раковин моллюсков.

Среда обитания западноафриканских ламантинов

Западноафриканские ламантины населяют реализуемые районы, эстуарные лагуны, большие реки, вода в которых измеряется от солоновой до пресной, пресноводные озера и крайние верховья реки над порогами.

Западноафриканский ламантин зависит от надводной или нависающей, а не подводной растительности. Популяции некоторых речных регионов в широких масштабах растут от нависающих, прибрежных районов в устьевых районах питаются исключительными мангровыми зарослями.

 

Поведение западноафриканских ламантинов

< р-класс="manateetxt">Западноафриканский ламантин питается в основном ночью и живет ближе к вечеру и ночи. Днем он обычно отдыхает в воде толщиной 1 – 2 метра (3,6 футов) в развитии, иногда возникает водотока или скрытых в корнях мангровых зарослей или под растениями. Западноафриканский ламантин мало беспокоит воду во время плавания.

Сообщалось о сезонных перемещениях западноафриканского ламантина в ответ на изменение уровня воды, влияющих на доступность воды и/или солености воды, в окрестностях. Сообщалось, что в Сьерра-Леоне этот ламантин наблюдается в основных руслах рек круглый год, но может иметь место какая-то инфекция с притоком новых животных, прибывающих в значительной степени по течению, когда наводнения начинаются в июне и июле. . исключительный ламантин может путешествовать на 30 – 40 километров в день (19 – 25 миль в день) через лагуны и реки.

Размножение западноафриканского ламантина

Период размножения западноафриканского ламантина не определен и может длиться в течение всего года, как в случае с амазонскими и предполагаемыми ламантинами. Каждый период размножения производился один теленок ламантина. Рождение в мелководных лагунах. Западноафриканский ламантин в основном представляет собой одиночный образ жизни, основной социальной единицей которого являются материя и детеныши. Тем не менее, они часто отдыхают вместе, наблюдаются заболевания от двух до шести особей.

 

Охрана западноафриканских ламантинов и вирусы

< p class ="manateetxt">В прошлом снижении популяции западноафриканских ламантинов в основном охотой и случайным попаданием в рыболовные сети. В настоящее время основная масса считает, что продолжается неконтролируемая и, вероятно, неустойчивая охота. Несмотря на правовую защиту, на ламантин по-прежнему его охотятся на всех ареале из-за мяса, кожи и масла с помощью гарпуна, капкана, сети и веревки.

Известно, что западноафриканский ламантин случайно погибает в сети для акул, тралов, ставных сетей и плотин. Иногда также погибает в турбинах или регулирует затворы плотин. Прибрежные водно-болотные угодья, которые охватывают этого ламантина, уже сильно возбуждены и находятся под серьезной нагрузкой. МСОП считает, что западноафриканский ламантин находится под чувствительностью.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий