Беличьи обезьяны — факты, информация и среда обитания

Список животных от А до Я

Источник изображения

Беличьи обезьяны (обезьяны Нового Света) Беличьи обезьяны живут в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Их ареал простирается от Коста-Рики через центральную Бразилию и Боливию. Шерсть беличьей обезьяны короткая и плотная, окрашенная в оливковый цвет на плече и желтовато-оранжевый на спине и конечностях.

Горло и уши беличьей обезьяны белые, а рты черные. часть их охватила головы. Это черно-белое лицо дало им немецкое название «обезьяны с черепом».

Беличьи обезьяны вырастают до 25-35 мест, плюс хвост от 35 до 42 мест. Беличьи обезьяны весят от 750 до 1100 граммов. Примечательно, что отношение массы мозга к массе тела у беличьих обезьян составляет 1:17, что дает им пропорциональность самому большому мозгу из всех приматов. У людей соотношение 1:35. У самок беличьих обезьян есть псевдопенис, который используется для наблюдения за доминированием над более мелкими обезьянами, возникает, как самцы беличьих обезьян проявляют свое доминирование.

Как и большинство их родственников-обезьян Нового Света, беличьи обезьяны ведут дневной и древесный образ жизни. В отличие от других обезьян Нового Света, их хвосты используются не для лазания, а как своего рода «балансирующий шест». а также как инструмент. Их движения в ветвях имеют высокую скорость. Беличьи обезьяны живут вместе в группах, состоящих из нескольких самцов и самок, насчитывающих до 500 особей. Однако большие группы могут иногда распадаться на более мелкие отряды.

У беличьих обезьян есть несколько голосовых сигналов, в том числе выявление звуков, чтобы содержать себя от крупных соколов, использовать для них естественную терроризм. Небольшой размер тела беличьих обезьян также делает их восприимчивыми к хищникам, таким как змеи и большие кошки. Чтобы пометить, беличьи обезьяны натирают хвост и кожу собственной мочой.

Беличьи обезьяны всеядны и питаются в основном фруктами и насекомыми. Иногда они превращаются также в орехи, бутоны, яйца и мелкие позвоночные.

Спаривание беличьих обезьян нежелательно влиянию сезона. Самки рожают детенышей в сезон дождей, после 150-месячного возраста. Беременность 170 дней. Матери заботятся исключительно о детенышах. Беличьих обезьян отлучают от груди в возрасте 4 месяцев, в то время как другие виды не полностью отлучают от груди до 18 месяцев. Самки беличьих обезьян достигают половой зрелости в возрасте 3 лет, а самцы достигают половой зрелости в возрасте около 5 лет. Беличьи обезьяны живут около 15 лет в дикой природе и около 20 лет в неволе.

Род: Saimiri – Обезьяна-белка с голыми ушами

Обезьяна-белка с голыми ушами(Saimiri ustus) — беличья обезьяна, эндемик Бразилии. У них черные макушки и красноватые спинки. У обыкновенных и центральноамериканских видов есть волосы на ушах, в отличие от голоухой беличьей обезьяны (S. ustus) из регионов Бразилии. Статус встречи – Вызывает наименьшее внимание.

Род: Saimiri – Черная беличья обезьяна

Черная беличья обезьяна(Saimiri vanzolinii) — обезьяна Нового Света из Южной Америки. Встречается в Бразилии, Аргентине и Парагвае. Отношения черной беличьей обезьяны с южноамериканскими беличьими обезьянами были заражены спорами. Некоторые средние задаются определенным образом, является ли черная беличья обезьяна полноценным видом или считается подвидом. Недавние посетители района в пределах ареала черной беличьей обезьяны сообщили о наблюдениях за обыкновенными беличьими обезьянами (Saimiri sciureus), близкородственным беличьих обезьянам с более высоким распространением. Статус встречи – Уязвимы.

Род: Saimiri – Черношапочная беличья обезьяна

Беличьи обезьяны — факты, информация и среда обитания< /p>

Черношапочная беличья обезьяна (Saimiri boliviensis) — южноамериканская беличья обезьяна, обитающая в Боливии, Бразилии и Перу. Статус встречи – Вызывает наименьшую оценку.

Род: Saimiri – Центральноамериканская беличья обезьяна

Беличьи обезьяны — факты, информация и среда обитания< /p>

Центральноамериканская беличья обезьяна (Saimiri oerstedii) — вид беличьей обезьяны из Центральной Америки. Встречается в Коста-Рике и Панаме на побережье Тихого океана. Было подсчитано, что популяция центральноамериканской беличьей обезьяны заболела примерно с 200 000 в 1970-х годах до менее чем 5000. Считается, что это в некоторой степени связано с вырубкой лесов, охотой и отловом для воздействия на животных. /p>

В Коста-Рике предприниматели сильно влияют на экологическую ситуацию, связанную с вымиранием. Центральноамериканская беличья обезьяна отличается по окраске от беличьих обезьян из Южной Америки. В то время как южноамериканские беличьи обезьяны имеют преимущественно зеленоватый цвет, в центральноамериканской беличьей обезьяны красновато-коричневая спина с серыми ногами и белым низом. На макушке есть голова черная шапочка, а на конце хвоста — черный кончик. Лицо белое с черным ободком вокруг глаз и черным вокруг носа и рта. Статус встречи – Находится под чувствительностью.

Род: Saimiri – Обыкновенная беличья обезьяна

Беличьи обезьяны — факты, информация и среда обитания

Обезьяна-белка(Saimiri sciureus) — примат Нового Света из семейства Cebidae, обитающего в десяти разных странах Южной Америки, включая Бразилию, Колумбию, Эквадор, Французскую Гвиану, Гайану, Перу, Суринам, Венесуэлу и Пуэрто-Рико.

Обыкновенная беличья обезьяна живет очень обширно, до 300 особей, в влажных тропических лесах и обычно доходит до продовольствия на дальние и дальневосточные леса, а спит близко к пологу.

. Это очень подвижная обезьяна с высокой скоростью распространения и, хотя всеядное животное, питается в основном насекомыми и другими беспозвоночными. Он также питается фруктами, семенами и другими частями растений. Обычно беличьих обезьян можно увидеть в смешанных группах, передвигающихся вместе с другими приматами и птицами.

Существует четыре подвида Saimiri sciureus:

Saimiri sciureus sciureus
Saimiri sciureus albigena
Беличья обезьяна Гумбольдта, (Saimiri sciureus cassiquiarensis)
эквадорская Беличья обезьяна, ( Saimiri sciureus macrodon)

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий