Желтомешковые пауки — факты, информация о яде и среде обитания

Список животных от А до Я

Желтомешковые пауки - факты, информация о яде и среде обитанияИсточник изображения

Желтомешковый паук (Cheiracanthium inclusum) также известен как черноногий паук. Желтомешковый паук — один из группы пауков в Северной Америке, ошибочно укусы обычно считаются значимыми с медицинской точки зрения. Желтомешковый паук очень распространен в большей части. Сочетается и включает в себя множество укусов пауков и других нежелательных встреч.

Характеристики желтомешкового паука

Желтомешковые пауки имеют цвет от светло-желтого до бледно-желтовато-зеленого, иногда с оранжево-коричневой полосой на верхней части брюшка. Головогрудь (сросшиеся голова и грудная клетка) паука с желтым мешочком имеет цвет от оранжево-коричневого до красноватого, а брюшко от бледно-желтого до светло-серого. Тело взрослой самки сумчатого паука обычно имеет размер от 1/4 до 3/8 дюйма, а размах его ног до 1 дюйма.

Самцы более стройные, с немного большим размахом ног. . Первая нога пара длиннее четверти. У желтомешковатых пауков восемь темных глаз одинакового размера, что соответствует двум горизонтальным рядам.

Среда обитания и паутина желтомешковатых пауков

Желтомешковые пауки днем ​​укрываются в сплющенных шелковых трубках, а ночью отправляются на охоту. Желтые мешотчатые пауки часто живут в домах, и их часто можно встретить ползающими по стенам или другим вертикальным выбросам. Пауки с желтым мешочком сооружают шелковую трубку или мешок в защищенном месте, например, внутри листа, под бревнами или бревнами, или на стыке стен и потолка, и они используют этот мешок в качестве своего дневного убежища. Вот как желтые мешочные пауки получили свое общее название — мешочные пауки. Эти пауки не плетут паутину.

Диета желтомешкового паука

Желтомешковые пауки — активные охотники, вылезающие в сумерках из своего шелкового мешка в поисках добычи. Добычей желтомешковых пауков является широкий рацион членоногих, в том числе пауков крупнее их самих и даже их собственных яиц. На практике они часто ищут среди листьев, размахивая перед собой первой парой ног, быстро карабкаясь среди листьев и стеблей растений. Из-за своих активных поисковых привычек желтомешковые пауки часто проникают в дома, особенно осенью, когда запасы сокращаются.

Размножение желтомешковатых пауков

После спаривания самки желтомешковых пауков заражено около 5 яичных мешочков, в каждом из которых содержится от 30 до 48 яиц. Яйца откладываются рыхлой массой и покрывают плотностью шерсти шелковой нити. Маленькие, белые, похожие на бумагу мешочки часто можно найти в незаметных местах, рассмотреть потолков и углов, или за картинами и полками. Самка может охранять эти мешочки с яйцами, пока яйца не вылупятся. Яйца обычно откладывает осень, а загружается весной весенние пауки. Самка может иметь значение нескольких яичных масс в течение своей жизни. Взрослых можно встретить с апреля по ноябрь, однако в самые жаркие месяцы наибольшую часть популяции составляют исключительно маленькие пауки.

Яд желтомешкового паука

Хелицеры желтомешковых пауков очень крупные, и их клыки довольно легко проникают в кожу человека. Большинство укусов человека происходит, когда люди работают в саду или встречаются другие виды деятельности на свежем море. Яд оказывает мягкое местное цитотоксическое (токсическое действие на клетки) и нейротоксическое (токсическое действие на нервную ткань, как на головную, так и на спинную мозг) действие. Смертельных случаев от столкновений с желтомешковым пауком не окрашен. Было обнаружено, что большое количество укусов, приписываемых коричневому пауку-отшельнику, действительно может быть укусов желтого паука.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий