Пауки-волки — важные факты, информация о яде и среде обитания

Список животных от А до Я

Паук-волкИсточник изображения

Пауки-волкиотносятся к семейству Lycosidae. Они названы так потому, что их метод охоты оказывается в том, чтобы преследовать свою добычу, как у волка. Пауки-волки — крепкие, быстрые и проворные охотники, которые считают хорошим зрением при охоте, как правило, ночью. Пауки-волки напоминают пауков-питомников (семейство Pisauridae), однако они переносят свои яичные мешочки, прикрепляя их к своим филерам (а не с челюстью помощи и педипальп).

Существует более 100 родов и около 2300 видов пауков. -волков; 200 видов обитают в США. Это семейство к отряду Araneae, в которое входят все значительные пауки.

Каролинский паук-волк (Hogna carolinensis) является государственным пауком Южной Каролины, единственного экземпляра, в котором есть государственный паук. Их название происходит от древнегреческого слова λύκος, переносящего «волк».

Паук-волк широко распространен, и большинство видов не находятся под нагрузкой. Продолжайте читать, чтобы узнать больше об интересных паукообразных.

паук-волк

Характеристики паука-волки

Пауки-волки имеют размеры от 0,5 до 2 дюймов, причем самцы меньше самок. Они волосатые, обычно коричневого, серого или коричневого цвета с отчетливыми темными отметинами на спине, которые иногда называют отпечатком Юнион Джек. Низ пауков светло-серый, кремовый или черный, иногда лососево-розовый. они обнаруживаются от камуфляжа для защиты, пауки-волки не имеют яркого внешнего вида, как некоторые другие виды пауков. В целом их окраска соответствует их любимой среде обитания.

У них также есть трижды когтя на концах ног, которые затрагивают им охотиться. По бокам их челюстей также может быть небольшое выпуклое оранжевое пятно или «выпуклость».

У пауков-волков восемь глаз, обоснование в три ряда. Нижний ряд состоит из четырех маленьких глаз, средний ряд состоит из двух очень больших глаз, а верхний ряд состоит из двух глаз среднего размера. В отличие от большинства других паукообразных, которые обычно слепы или имеют большие размеры, пауки-волки имеют отличные охваты. Несмотря на это, они не могут двигать глазами и полагаются на свое широкое зрение, чтобы видеть.

Глаза пауков-волков хорошо отражают свет, и один из них находят их — это охотиться ночью с фонариком, прикрепленным ко лбу. , чтобы свет от света исходил от его глаза прямо к источнику.

Продолжительность жизни пауков-волков

Продолжительность жизни паука-волка составляет около 1 года, хотя он редко может дожить до 18 лет месяцев.

Местоположение, среда обитания и паутина паука-волка

Пауки-волки обитают почти везде в мире, кроме полярной области и Антарктики. Паучки рассеиваются по воздуху, и, следовательно, пауки-волки имеют широкое распространение. Их можно найти в самых разных средах обитания, как на побережье, так и на суше — везде, где они могут найти насекомых для еды! К ним относятся кустарники, леса, влажные леса, альпийские луга и пригородные сады.

Обычно они живут на земле, хотя известно, что некоторые из них частично собираются на землю, чтобы поймать свою добычу. Темные пятнистые цвета на их телах помогают им сливаться с разлагающейся растительностью во время охоты или избегания хищников. Иногда они роют норы или делают норы под камнями или бревнами, чтобы жить в них.

пауки-волки

Пауки-волки широко обнаруживают, как домашние вредители, поскольку, когда погода становится холоднее, они ищут теплые места для зимовки в домах. Пауки-волки обычно встречаются вокруг дверей, окон, комнатных растений, подвалов, гаражей и почти во всех наземных средах обитания. Пауки-волки не плетут паутину, вместо этого они бродят по ночам в поисках еды. Пауков-волков часто путают с коричневыми пауками-отшельниками, однако у них отсутствует отметина в форме скрипки, как у отшельника.

Рацион волчьего паука

Пауки-волки являются насекомоядными и питаются в основном наземными насекомыми и другими пауками, сложными как кузнечики, муравьи и жуки. Реже они превращают мелких рептилий и земноводных. Некоторые виды преследуют и хватают свою добычу, в то время как другие ждут, пока она проходит мимо, и устраивают засаду. Благодаря отличному ночному видению они в основном охотятся в темноте. Некоторые пауки-волки охотятся на своей территории и возвращаются в определенное место, чтобы поесть, в то время как другие кочуют без территории или дома.

Пауки-волки часто прыгают на свою добычу, держа ее между ног и переворачиваясь. . на спине, ловя добычу конечностями, прежде чем укусить ее. Они впрыскивают в жертву свой яд, который разжижает внутренние органы жертвы!

Известно, что два вида пауков-волков являются хищниками тростниковых жаб. Lycosa lapidosa питается маленькими жабами и лягушками, в то время как Lycosa obscuroides кусает и убивает большие жабу в течение одного часа.

Поведение пауков-волков

Поведение пауков-волков изменяется от вида к виду.

Известные как спринтеры мира пауков, пауки-волки могут двигаться очень быстро, когда ловят добычу. Хотя для охоты они полагаются на хорошие обзоры, их осязание также очень острое. Несмотря на ядовитый укус, паук-волк пуглив и, скорее всего, убежит, если его потревожить.

Когда им угрожает добыча, они либо используют свой укус, либо превосходно захватывают отрыв ноги! Позже они могут регенерировать эту ногу.

Пауки-волки играют важную роль в естественном контроле популяции насекомых и часто считаются «полезными насекомыми». из-за того, что они вредят на фермах и в садах.

Размножение пауков-волков

Спаривание происходит вне норы самки ночью. Известно, что некоторые взрослые самцы пауков-волков меньшего размера рассеиваются по воздуху, чтобы найти себе пару. Как и в случае с пауками в целом, самцов почти любого вида иногда можно найти в домах и зданиях, когда они бродят в поисках самок осенью.

Самца привлекает запаховые следы, оставленные самкой, часто связанные с ее шелковым волокном. . Они также используют свои глаза больше, чем многие другие виды пауков, используют визуальные подсказки при спаривании. Перед спариванием самцы проводят ритуал ухода, часто затрагивающий органы чувств и щупальцами самке.

Самка паука-волка строит мешок для яиц из белого бумажного шелка в форме шара с видимым круговым швом, который она носит с собой, прикрепленным прочным шелком к своему прядильному устройству. Если самку отделить от яйцевого мешка его, она будет яростно искать. Известно, что самки проявляют свое агрессивное поведение, когда появляются мешочки с яйцами.

Когда вылупляются пауки, их появление на спине самки, пока они не будут готовы разлететься на воздушном шаре или на земле. Такая высокая степень распространенности заботы относительно необычна среди пауков.

Яд паука-волка

Паук-волк не агрессивен, однако свободно впрыскивает яд, если его постоянно провоцировать. симптомы его ядовитого укуса включают отек, легкую боль и зуд. Хотя укусы пауков-волков обычно считаются безвредными для человека, они могут быть болезненными.

a паук-волк

Охрана пауков-волков

Считается, что большинство видов пауков-волков имеют стабильную популяцию, хотя точные популяции неизвестны. Несмотря на это, некоторые виды обитают на небольших островах, таких как Дезертас и остров Святой Елены, согласно Красному списку МСОП находятся под угрозой.

На пауков-волков охотятся ящерицы, птицы и некоторые грызуны.

p> p>

Забавный факт о пауках-волках

Самки пауков-волков, которые уже спарились, с большей вероятностью съедят настоящих самцов, которые обнаруживаются спариться с ними, чем те, которые еще не спарились!

< п> 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий